«Тоттенхэм» и «Ман Сити» не обсуждали трансфер Гарри Кейна с конца июля

«Тоттенхэм» и «Ман Сити» не обсуждали трансфер Гарри Кейна с конца июля - фото

Издание The Athletic раскрыло некоторые детали несостоявшегося перехода Гарри Кейна в «Манчестер Сити». С одной стороны, переговоры не продвигались неделями. С другой, клуб применил санкции к футболисту за его поведение.

В конце прошлого сезона Гарри Кейн дал понять, что он хочет покинуть «Тоттенхэм» ради нового вызова в карьере и трофеев. Нападающий настаивал на трансфере. Он аргументировал свою позицию джентльменским соглашением, достигнутым с владельцем «Шпор» Дэниэлом Леви.

Последний остался очень недоволен тем, каким образом Гарри Кейн пытался заставить его осуществить трансфер.

Интерес к форварду проявил «Манчестер Сити». В июне чемпион Премьер-лиги предложил «Тоттенхэму» 75 млн. фунтов, 25 млн. фунтов в качестве дополнительных выплат и 5 футболистов. «Лилейно-белые» не приняли оффер.

«Сити» не делал другие предложения по англичанину. Позже клуб был готов выложить за Гарри Кейна 100 млн. фунтов, а также около 20 млн. фунтов в качестве бонусов. Дэниэл Леви не захотел даже вступать в переговоры.

Гарри Кейн надеялся, что переход в «Манчестер Сити» состоится – однако клубы не обсуждали этот вопрос с конца июля.

Форвард получил дополнительное время на отдых после Евро-2020. Футболист вернулся в стан «Тоттенхэма» с большим опозданием – не 2 августа, как планировалось изначально, а только 7-го. Отбыв карантин, он приступил к тренировкам в общей группе 13 августа.

Нападающего оштрафовали на две недельные зарплаты за явку в лагерь команды с опозданием.

Из трёх матчей «Тоттенхэма» в нынешнем сезоне Гарри Кейн поучаствовал только в одном. Нападающий провёл 18 минут в поединке 2-го тура Премьер-лиги против «Вулверхэмптона».

В среду англичанин сообщил, что он не уйдёт в другую команду этим летом. Игрок уведомил об этом Нуну Санту, главного тренера «Шпор», в тот же день, но утром. Таким образом под трансферной сагой была подведена черта.

Отслеживать новости о переходах можно на нашем канале в «Телеграме». Впрочем, там есть далеко не только это. Переходите и подписывайтесь.

Редакция рекомендует:

Контракт Гарри Кейна с «Тоттенхэмом» рассчитан до 30 июня 2024 года.

«Манчестер Сити» остаётся без опытного центрального нападающего. Более того, в распоряжении Хосепа Гвардиолы есть только один игрок такого амплуа – Габриэл Жезус.

«Горожане» интересуются Криштиану Роналду, который хотел бы покинуть «Ювентус» до закрытия летнего трансферного окна.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5