«Тоттенхэм» и «Ливерпуль» не заинтересованы в услугах Филипе Коутиньо

«Тоттенхэм» и «Ливерпуль» не заинтересованы в услугах Филипе Коутиньо - фото

Филипе Коутиньо может перейти в один из клубов английской Премьер-лиги, однако «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» не входят в их число. Такими сведениями располагает Sky Sports News.

С одной стороны, полузащитник хочет вернуться на Туманный Альбион и заключить контракт с амбициозным клубом, где он получал бы больше практики. С другой, «Барселоне» нужно разгрузить зарплатную ведомость, чтобы зарегистрировать трансфер Феррана Торреса – а для этого следует отпустить кого-либо из нынешнего состава.

«Астон Вилла» направила предварительный запрос в «Барселону» касательно Коутиньо. «Львы» понимают, что им предстоит побороться за бразильца с другими клубами.

По информации Sky Sports News, «Тоттенхэм» не претендует на него.

Филипе Коутиньо провёл 201 матч за «Ливерпуль» с января 2013 года по январь 2018-го. «Красные» не собираются возвращать полузащитника.

Другими претендентами на игрока считаются «Ньюкасл», «Арсенал» и «Эвертон» (принципиальный соперник «Ливерпуля»).

Редакция рекомендует:

Коутиньо рассчитывает попасть в заявку сборной Бразилии на чемпионат мира, который состоится в конце этого года в Катаре. Для этого футболисту нужна регулярная практика.

В нынешнем сезоне бразилец забил 2 гола в 12 матчах за «Барселону» в Ла Лиге. Кроме того, он поучаствовал в 4 поединках группового этапа Лиги чемпионов.

30 декабря стало известно, что полузащитник сдал положительный тест на коронавирус. Он хорошо чувствовал себя.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5