«Тоттенхэм» и «Боруссия» лидируют в гонке за вратарем «Манчестер Юнайтед»

«Тоттенхэм» и «Боруссия» лидируют в гонке за вратарем «Манчестер Юнайтед» - фото

«Тоттенхэм» и дортмундская «Боруссия» возглавляют список потенциальных претендентов на голкипера «Манчестер Юнайтед» Дина Хендерсона, который может покинуть «Олд Траффорд» этим летом.

Сообщается, что игрок сборной Англии очень разочарован своим положением в клубе. В августе прошлого года Хендерсон, возвращаясь в свою родную команду из «Шеффилда», получил ряд гарантий места в стартовом составе. Однако в текущем сезоне он является лишь сменщиком Давида де Хеа, проведя в рамках АПЛ всего три матча.

Редакция рекомендует:

Если ситуация с развитием карьеры Хендерсона в «МЮ» не изменится, то его готов пригласить лондонский «Тоттенхэм», который начинает поиски замены для ветерана Уго Льориса. У именитого француза остался всего один год по действующему контракту со «шпорами», а продление этого соглашения не рассматривается.

При этом главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью является известным поклонником Дина Хендерсона, поэтому при необходимости может сыграть важную роль в осуществлении этого трансфера. Но пятилетний контракт Хендерсона на 120 000 фунтов в неделю, подписанный с «МЮ» в августе, может стать камнем преткновения для «шпор».

Сам же Хендерсон, будучи в детстве фанатом «Манчестер Юнайтед», предпочел бы остаться на «Олд Траффорд», но только в качестве первого номера команды. Также в его услугах заинтересована «Боруссия» из Дортмунда.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5