«Тоттенхэм» прервал неудачную серию в АПЛ сразу после прихода Моуринью

«Тоттенхэм» прервал неудачную серию в АПЛ сразу после прихода Моуринью - фото

В сентябре 2000 года «Бенфика» потерпела поражение в первом матче при Жозе Моуринью. С тех пор «Особенный» ни разу не проиграл дебютный поединок во главе той или иной команды. Противостояние «Тоттенхэма» с «Вест Хэмом» не стало исключением.

Сразу после прихода португальца на пост менеджера «лилейно-белые» прервали 5-матчевую безвыигрышную серию в Премьер-лиге. Она длилась с 5 октября.

«Вест Хэм» – «Тоттенхэм» – 2:3 (Антонио, 73, Огбонна, 90+6 – Сон, 36, Моура, 43, Кейн, 49)

Жозе Моуринью сделал выбор в пользу расстановки 4-2-3-1. Пауло Гассанига занял место в воротах в отсутствие травмированного Уго Льориса. Серж Орье и Бен Дэвис расположились на флангах обороны, а Тоби Алдервейрелд и Давинсон Санчес – в центре.

Эрик Дайер и Гарри Уинкс заняли опорную зону. Среднюю линию составили Сон Хын Мин, Деле Алли и Лукас Моура. Гарри Кейн расположился на острие атаки.

Мусса Сиссоко, Джовани Ло Чельсо и Кристиан Эриксен не вошли в основу «Тоттенхэма». Танги Ндомбеле не было даже на скамейке запасных.

PoPxevZmRIqdaih9N4Fs_Capture2
Состав «Тоттенхэма» на первый матч при Жозе Моуринью; изображение: skysports.com

Сон Хын Мин стал автором первого гола «Тоттенхэма» при новом наставнике. Кореец получил передачу от Деле Алли, выиграл позиционную борьбу у Иссы Диопа и прошил Роберто, вратаря «Молотобойцев».

Чуть позже «лилейно-белые» провели вторую результативную атаку. Деле Алли едва не упустил мяч за боковую линию после передачи одноклубника, но ему всё же удалось сохранить его и отдать пас на Сон Хын Мина.

Кореец прошёл по флангу и прострелил на Лукаса Моуру. Нападающий удвоил преимущество «Тоттенхэма».

Tottenhjem-prerval-neudachnuju-seriju-v-APL-srazu-posle-prihoda-Mourinju-1
Фото: официальный сайт АПЛ

Гарри Кейн замкнул головой навес Сержа Орье с фланга. Капитан «Шпор» вошёл в тройку лучших бомбардиров за всю историю клуба. Теперь на его счету 175 голов (больше забили только Джимми Гривз и Бобби Смит – 266 и 208 соответственно).

Мичейл Антонио вогнал мяч в сетку после скидки от Марка Нобла. Чуть позже Деклан Райс тоже поразил ворота Пауло Гассаниги, но его гол был отменён из-за офсайда.

В компенсированное время Анджело Огбонна забил головой после розыгрыша углового.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5