«Тоттенхэм» представил тренерский штаб Жозе Моуринью

«Тоттенхэм» представил тренерский штаб Жозе Моуринью - фото

Представители «Тоттенхэма» назвали имена специалистов, которые вошли в штаб Жозе Моуринью. Состав тренеров «лилейно-белых» полностью обновился после отставки Маурисио Почеттино.

Аргентинец провёл у руля «Шпор» 5,5 лет. 19 ноября он был уволен из-за неудовлетворительных результатов команды в нынешнем сезоне. Почеттино оставил «Тоттенхэм» на 14-м месте в таблице чемпионата Англии.

Его помощники Хесус Перес, Мигель Д’Агостино и Антони Хименес тоже покинули клуб.

Жоау Сакраменту назначен ассистентом Жозе Моуринью, а Нуну Сантуш – тренером вратарей. До недавних пор оба работали в «Лилле». Переезд этих специалистов в Лондон был согласован между высокопоставленными лицами «Тоттенхэма» и французского клуба.

Рикарду Формозинью, Джованни Серра и Карлуш Лалин работали с Моуринью в «Манчестер Юнайтед». Первые двое получили должности тактического и технического аналитиков соответственно. Лалин, входивший в штаб Моуринью в «Челси» и мадридском «Реале», назначен тренером по физподготовке.


Руй Фариа, который долгое время был правой рукой «Особенного», не вошёл в новый штаб «Тоттенхэма». Сейчас 44-летний специалист возглавляет катарский «Аль-Духаиль».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5