«Тоттенхэм» победил «Вест Бромвич» на последних минутах, Кейн забил 150-й гол в АПЛ. Обзор матча

«Тоттенхэм» победил «Вест Бромвич» на последних минутах, Кейн забил 150-й гол в АПЛ. Обзор матча - фото

Матч против «Лудогорца», который состоялся 5 ноября, стал для Гарри Кейна 300-м за «Тоттенхэм». Тогда же форвард забил 200-й гол за команду во всех турнирах. Сегодня англичанин достиг ещё одного знакового рубежа – 150-го мяча в Премьер-лиге.

Этот гол также стал очень важным для «Тоттенхэма». Именно он принёс «Шпорам» победу над «Вест Бромвичем».

В свою очередь, «Дрозды» не добыли ни одной победы в стартовых 8 матчах чемпионата.

Редакция рекомендует:

8-й тур АПЛ. «Вест Бромвич» – «Тоттенхэм» – 0:1 (Кейн, 88)

Незадолго до игры стало известно, что Бранислав Иванович и Матеус Перейра заразились коронавирусной инфекцией. Оба футболиста изолированы от окружающих.

Гарет Бейл, Гарри Кейн и Сон Хын Мин впервые вошли в стартовый состав «Тоттенхэма» одновременно. Валлиец сыграл за команду с первых минут впервые после возвращения из «Реала».

За весь первый тайм «Шпоры» нанесли только 1 удар по воротам соперника. Это третий матч при Жозе Моуринью, в котором команда выдала такой показатель.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Nothing to separate the sides after 45 minutes.

Публикация от Tottenham Hotspur (@spursofficial)

На 88-й минуте Тоби Алдервейрелд перевёл мяч на фланг. Мэтт Доэрти навесил в штрафную на Гарри Кейна. Нападающий нанёс точный удар головой.

Кейн забил 150 голов в 218 матчах в Премьер-лиге. Только два футболиста достигли этой отметки быстрее: Алан Ширер сделал это в своём 212-м поединке в чемпионате, а Серхио Агуэро – в 217-м.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

WHAT. A. PLAYER! ?

Публикация от Tottenham Hotspur (@spursofficial)

«Тоттенхэм» временно возглавил таблицу АПЛ. На счету «лилейно-белых» 17 пунктов. В ближайшее время их могли бы потеснить только «Ливерпуль» и «Лестер». Мерсисайдцы отстают от лондонцев на 1 очко, а «Лисы» – на 2.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5