Торрес может оказаться в MLS

Торрес может оказаться в MLS - фото

Один из представителей североамериканского первенства охотится за топовыми нападающими, информирует портал Goal.com.

Руководство «Ди Си Юнайтед» планирует амбициозный проект и ввиду этого намеревается совершить несколько крупных сделок. Клуб готовится к летнему трансферному периоду и уже определился с приоритетными целями – на карандаше «красно-черных» по-прежнему остается ранее анонсированный Карлос Тевес, но теперь в списке желаемых приобретений значится еще имя Фернандо Торреса.

Также менеджмент присматривался к персоне Марио Балотелли, однако итальянец после непродолжительных переговоров отказался от переезда в MLS. В итоге представители коллектива сосредоточились на кандидатуре испанца – по завершении текущего сезона Фернандо покинет «Атлетико» Мадрид на правах свободного агента, и «Юнайтед» рассчитывает заполучить именитого форварда бесплатно.

«Ди Си» обладает скромным бюджетом даже по меркам местной лиги, но недавнее спонсорское соглашение с концерном Audi помогло клубу стать на ноги. Причина данного финансового поведения обоснована длительным строительством многофункционального стадиона (по предварительным оценкам «Юнайтед» потратил в общей сложности 400 миллионов долларов). Появление Торреса станет не только укреплением команды, но и важным стратегическим маркетинговым шагом – известный форвард сможет привлечь на трибуны спортивного сооружения новую аудиторию.

В текущем сезоне Торрес принял участие в 24 матчах Ла Лиги и забил 3 гола.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5