Торрес: «Хочу уйти до того, как перестану получать удовольствие от игры»

Торрес: «Хочу уйти до того, как перестану получать удовольствие от игры» - фото

Фернандо Торрес рассказал, по каким причинам он решил повесить бутсы на гвоздь, на специальной пресс-конференции в Токио. Форвард также отметил, что хотел бы сохранить связь с родным «Атлетико».

Карьера «Эль Ниньо» продлилась 18 лет. Он добился наибольшего успеха в составе «Матрасников» и «Ливерпуля». Кроме того, испанец выступал за «Челси» и «Милан».

В 2015-м Торрес вернулся в «Атлетико». После 3 лет в родном клубе игрок решил переехать в Японию. Он подписал контракт с «Саган Тосу». Этот сезон станет для испанца последним в качестве футболиста.

«Я предъявляю к себе высокие требования», – пояснил Фернандо Торрес.

«Я всегда хотел бы честным и выступать на том уровне, которого я достоин. Думаю, что время, когда я не смогу играть на том уровне, на котором стремлюсь быть, близко. Не хочу, чтобы наступил момент, когда я перестану получать удовольствие от выхода на поле».

«Я хочу завершить карьеру до того, как это произойдёт. Я знаю своё тело и прислушиваюсь к нему. На мой взгляд – особенно это касается психологии – такой момент не за горами. Хочу уйти на мажорной ноте. До того, как это произойдёт».

Торрес заявил, что матч между «Саган Тосу» и «Виссел Кобе» станет последним в его карьере. Он состоится 23 августа.

https://twitter.com/Torres/status/1142647757393428480

«Я попрощаюсь с футболом в поединке против команды, за которую выступает мой дорогой друг Иньеста. Я никогда не мог представить себе нечто подобное. В Японии это стало возможным», – отметил 35-летний испанец.

«Там ещё будет мой друг Давид Вилья. С ним я пережил, возможно, лучшие моменты в истории испанского футбола (очевидно, речь идёт о победах на трёх крупных турнирах кряду: Евро-2008, ЧМ-2010 и Евро-2012. – Ред.)».

«Было бы здорово попрощаться с футболом, выступая на одном поле с двумя очень хорошими друзьями. Мы пережили очень многое вместе».

«Я старался подобрать момент для своей последней игры так, чтобы он стал особенным. На мой взгляд, это идеальный вариант».

«Я не знаю, начну ли тренерскую карьеру, буду ли заниматься менеджментом. Я изучу обе специальности».

«Уверен, что моя дальнейшая деятельность будет связана с футболом. Я провёл в этой сфере всю жизнь. Думаю, что я способен дать ей ещё что-то».

«Атлетико» – это моя жизнь. Возможно, в дальнейшем мы будем связаны каким-либо образом – но не в ближайшее время».

«Я не вернусь только ради возможности быть лицом клуба… Я сделаю это лишь во имя чего-то значимого, чтобы вывести клуб на новый уровень».

«Для этого нужно время. У меня нет соответствующего опыта, знаний о менеджменте. Мне нужно время, чтобы подготовиться к более серьёзному вызову».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5