«Торино» пробился в четвертьфинал Кубка Италии, обыграв «Дженоа» в серии пенальти - фото

«Торино» стал первым четвертьфиналистом Кубка Италии. Команда Вальтера Мадзарри не сумела обыграть «Дженоа» ни в основное время, ни в дополнительное. «Быки» оказались удачливее соперника в серии 11-метровых.

Поединок имел особое значение для главного тренера гостей Давиде Николы. Итальянец противостоял команде, за которую он выступал как футболист в сезоне 2005/06.

Кроме того, это был лишь второй матч для 46-летнего специалиста в качестве наставника «Грифонов».

«Торино» – «Дженоа» – 1:1 (де Сильвестри, 23 – Фавилли, 14)

Серия 11-метровых: 5:3

Удаление: Мейте, 105+1 («Торино»)

В начале встречи Андреа Фавилли выполнил отбор на чужой половине поля, прошёл вперёд и выполнил передачу на фланг. Там находился Франческо Кассата.

Полузащитник обыграл Коффи Джиджи, приблизился к воротам и прострелил в центральную зону мимо голкипера «Торино» Сальваторе Сиригу, вышедшего ему навстречу. Фавилли получил мяч и не промахнулся по пустым воротам.

Суалихо Мейте выполнил диагональную передачу за спины игрокам «Дженоа» на Алекса Беренгера. Мяч добрался до испанца, и он прострелил на Лоренцо де Сильвестри. Защитник прошил Йонуца Раду, вратаря «Грифонов».

Команды не выявили сильнейшего в основное время. На исходе первого экстра-тайма Суалихо Мейте заработал вторую жёлтую карточку и оставил «Торино» в меньшинстве. Несмотря на это, «Быки» перевели игру в серию 11-метровых.

В ней гости оказались удачливее соперника. Футболисты «Торино» использовали все свои попытки, а в составе «Дженоа» осечку допустил Иван Радованович. Сальваторе Сиригу отразил удар серба.

В 1/4 финала Кубка Италии «Быки» встретятся либо с «Миланом», либо со «СПАЛом». Встреча этих команд состоится 15 января в 20:00.