«Торино» победил «Рому» на выезде в Серии А впервые с мая 2007 года

«Торино» победил «Рому» на выезде в Серии А впервые с мая 2007 года - фото

«Торино» не мог обыграть «Рому» в последних 9 матчах на «Стадио Олимпико» в чемпионате Италии. Серия, длившаяся с мая 2007 года, была прервана.

«Джаллоросси» нанесли 31 удар по воротам соперника, а «Быки» – 12. Если туринцы сумели реализовать 2 своих момента, то римляне ни разу не огорчили Сальваторе Сиригу.

«Рома» – «Торино» – 0:1 (Белотти, 45+2)

«Быки» могли открыть счёт ещё на 8-й минуте. Андреа Белотти убежал от Джанлуки Манчини и пробил в дальний угол. Пау Лопес перевёл мяч в штангу.

9-й номер «Торино» отличился незадолго до перерыва. Форвард вошёл в штрафную римлян и решился на мощный удар, находясь в окружении трёх соперников. Снаряд оказался в сетке.

В начале второго тайма Белотти едва не оформил дубль. Пау Лопес вытянулся, коснулся мяча кончиками пальцев и перевёл его в перекладину.

На 63-й минуте Генрих Мхитарян вступил в игру вместо Жордана Верету.

В конце встречи форвард отличился с 11-метровой отметки. Теперь на его счету 9 точных ударов в Серии А и 15 – во всех турнирах.

«Рома» располагается на 4-й строчке в таблице чемпионата Италии, а «Торино» – на 9-й.

12 декабря команда Паулу Фонсеки примет на своём поле «Ювентус». Встреча состоится в 22:45.