«Торино» переиграл «Болонью», «Фиорентина» одолела «СПАЛ» на последних минутах

«Торино» переиграл «Болонью», «Фиорентина» одолела «СПАЛ» на последних минутах - фото

«Торино» обыграл «Болонью» с минимальным счётом и подобрался к еврокубковой зоне на расстояние 2 очков. Также стоит отметить, что дружина Вальтера Мадзарри одержала вторую победу подряд в Серии А.

Джузеппе Якини дебютировал на посту главного тренера «Фиорентины» с победы над «СПАЛом». Гол, который определил исход встречи, был забит за 8 минут до конца основного времени.

Патрик Кутроне, перешедший в стан «Лилий» позавчера, дебютировал за команду. Форвард заменил Федерико Кьезу на 75-й минуте.

Редакция рекомендует:

«Торино» – «Болонья» – 1:0 (Беренгер, 11)

На 11-й минуте Симоне Верди нашёл передачей Андреа Белотти. Капитан «Быков» прошёл вперёд и прострелил на Алекса Беренгера. Испанец подработал мяч и переправил его в сетку. Защитник «Болоньи» Маттиа Бани не успел ему помешать.

Риккардо Орсолини обыграл Коффи Джиджи на фланге, ворвался в штрафную площадь и пробил с острого угла. Удар 7-го номера гостей получился опасным. Сальваторе Сиригу зафиксировал мяч.

Вратарь «Болоньи» Лукаш Скорупский очень неуверенно сыграл на выходе, когда пытался перехватить подачу со штрафного, и едва не подарил мяч Андреа Белотти. Маттиа Бани подстраховал поляка.

На 39-й минуте Симоне Верди едва не удвоил преимущество «Торино». Итальянец попал в штангу с дальней дистанции.

Во втором тайме «Болонья» смотрелась лучше в атаке, но команда Синиши Михайловича не сумела реализовать созданные моменты. В частности, шанс отличиться упустили Андреа Поли и Родриго Паласио.

«Фиорентина» – «СПАЛ» – 1:0 (Пеццелья, 82)

На 6-й минуте Марко Бенасси нанёс опасный удар после розыгрыша штрафного. Этрит Бериша отразил его. Федерико Кьеза подобрал снаряд и выполнил передачу на Кевина-Принса Боатенга в район дальней штанги.

Ганцу хватило одного касания, чтобы забить. Арбитр не засчитал взятие ворот. Херман Пеццелья, оказавшийся на пути у мяча во время развития атаки, был в положении вне игры.

На 32-й минуте Этрит Бериша по-хоккейному отразил выстрел Гаэтано Кастровилли с близкого расстояния.

Незадолго до перерыва нападающий гостей Габриэль Стрефецца едва не забросил мяч в сетку после розыгрыша штрафного. Бразилец попал в штангу. Фелипе не сумел сыграть на добивании должным образом.

На 76-й минуте Маттиа Валоти ворвался в штрафную «Лилий». Первый удар итальянца был заблокирован. Полузащитник «СПАЛа» сохранил мяч, прошёл вперёд и перебросил его через Бартоша Дронговского, вышедшего навстречу. Валоти немного не хватило точности.

Поль Лирола выполнил заброс в штрафную. Патрик Кутроне пропустил мяч на Марко Бенасси. Этрит Бериша сыграл надёжно.

Чуть позже «Фиорентина» распечатала ворота соперника. Капитан «Лилий» Херман Пеццелья забил головой после подачи Эрика Пульгара с углового.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5