Тони Кроос не хочет подогревать слухи о переходе Давида Алабы в «Реал»

Тони Кроос не хочет подогревать слухи о переходе Давида Алабы в «Реал» - фото

Полузащитник «Реала» Тони Кроос не хочет комментировать слухи о возможном переходе Давида Алабы на «Сантьяго Бернабеу». Немец не говорил с бывшим одноклубником на эту тему.

Футболисты вместе выступали за «Баварию» с 2009 по 2014 гг.

Контракт Давида Алабы с «Роттен» рассчитан до конца этого сезона. 16 февраля австриец сообщил, что он продолжит карьеру в другом клубе.

Главным претендентом на полузащитника считается «Реал». Ранее сообщалось, что игрок достиг устной договорённости со «Сливочными» о заключении контракта по окончании сезона. Стороны ещё не подписали никакие документы.

Тони Кроос не хочет подогревать слухи о будущем Давида Алабы. Немец рассказал Bild: «Я ничего не знаю. Я не разговаривал с ним, и он не звонил мне. По-моему, он достаточно зрелый для того, чтобы принять решение».

«Я не знаю, какие у него есть предложения. Если бы я поговорил с ним по телефону 30 раз, я бы уже знал, каковы его планы – но я только читал о том, что другие думают по этому поводу».

Редакция рекомендует:

Как и следовало ожидать, Давид Алаба пользуется большим спросом на рынке. Неделю назад ESPN сообщил, что с Пини Захави, агентом австрийца, связались 8 клубов: «Реал», «Ливерпуль», «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «ПСЖ», «Барселона» и «Атлетико».

Хавбек ещё ни с кем не заключил предварительный контракт. Теоретически он может достигнуть устной договорённости о переходе с несколькими командами, рассмотреть различные варианты и окончательно определиться со своим будущим.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5