Тони Кроос едва не оказался в «Манчестер Юнайтед» до перехода в «Реал»

Тони Кроос едва не оказался в «Манчестер Юнайтед» до перехода в «Реал» - фото

Агент Волкер Струт рассказал BILD am Sonntag об уходе Тони Крооса из «Баварии». Немецкий полузащитник сменил «Роттен» на мадридский «Реал» летом 2014 года – однако до этого он был в шаге от трансфера в «Манчестер Юнайтед».

Редакция рекомендует:

Струт сообщил: «В сентябре 2013 года мы вели переговоры по Тони Кроосу в офисе «Баварии» на Зэбенер Штрассе. Они хотели продлить контракт с ним. Тони не возражал».

«Бавария» предложила годовой оклад в размере 6 млн. евро до вычета налогов. Они забыли, что я прекрасно знал, сколько они платили Марио Гётце? Мы потребовали 10 млн. евро».

«Хосеп Гвардиола боролся за то, чтобы Тони остался. Он сказал ему: «Ты нужен мне здесь». Думаю, что с Румменигге он говорил о том же».

«В ноябре 2013-го я отправился в Мюнхен, чтобы продолжить переговоры. Румменигге сообщил: «Мы готовы платить 6,5 млн. евро. Мы делаем такое предложение, поскольку мы ценим Тони». Я ответил: «Господин Румменигге, мы не согласимся на оклад ниже 10 млн. евро».

«Мы разговаривали 28 минут. После этого на сцену вышел Ули Хёнесс. Он сделал это в своём стиле».

«2 февраля 2014 года «Бавария» победила франкфуртский «Айнтрахт» со счётом 5:0. Она сделала это в типичном стиле Гвардиолы. Ули Хёнесс подошёл к Тони Кроосу на пути в раздевалку и прокричал: «Позвони своему агенту! Здесь тебе совершенно точно не будут платить 10 млн. евро». Тони объяснил: «Мне не нужно звонить ему. Мы солидарны в этом вопросе».

«Потом стало понятно, что Тони не будет выступать за «Баварию» в следующем сезоне. Мы проинформировали самые большие европейские клубы о том, что Тони доступен на рынке».

«Сначала они не хотели верить нам. Как «Бавария» могла отпустить Тони Крооса? Он же идеально подходил для игровой модели Гвардиолы».

«В апреле 2014-го «Манчестер Юнайтед» прислал копию контракта. Дэвид Мойес, который возглавлял клуб на тот момент, лично провёл встречу с Тони».

«Аргументы «Юнайтед» и предложение о контракте явно говорили о том, что он им очень интересен. Тони Кроос согласился перейти туда».

«У меня до сих пор хранится копия этого контракта. Там нет только подписи Тони».

«22 апреля 2014 года «Манчестер Юнайтед» уволил Мойес. После этого нам пришлось заново начинать поиски другого клуба».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5