Томасу Тухелю не нравится новый формат Лиги чемпионов

Томасу Тухелю не нравится новый формат Лиги чемпионов - фото

Главный тренер «Челси» Томас Тухель выразил недовольство реформой Лиги чемпионов. Немец отметил, что новая формула предполагает увеличение количества матчей – а значит, и более высокую нагрузку на футболистов.

Реформа вступит в силу в сезоне 2024/25. На групповом этапе 36 команд будут сражаться друг с другом в единой лиге. Каждый участник турнира проведёт не меньше 10 матчей на этой стадии.

Таким образом, на групповом этапе каждой команде придётся отыграть на 4 поединка больше, чем сейчас. Кроме того, УЕФА хочет внедрить новую формулу Лиги наций, а ФИФА – Клубного чемпионата мира.

Редакция рекомендует:

Томас Тухель считает, что после того как реформы воплотятся в жизнь, на плечи игроков топ-клубов ляжет нагрузка, которая превышает их физические возможности.

Немец заявил: «Я не могу сказать, что мне нравится эта идея. Я вижу только одно: у нас будет значительно больше матчей».

«Со всеми этими дискуссиями о Суперлиге мы забыли о том, что Лига чемпионов будет проводиться в новом формате. Они интересовались мнением тренеров? Не думаю. А футболистов? Наверное, тоже нет».

«У нас есть Лига наций, новый турнир для клубов, ещё много чего и ещё полно матчей. Летом состоится чемпионат Европы. Поединков становится всё больше и больше. А кто будет в них играть?»

«И в то же время в матчах Премьер-лиги разрешены только три замены. Нет, мне не нравится этот формат».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5