Томас Тухель опередил Андрея Шевченко в гонке за пост главного тренера «Челси»

Томас Тухель опередил Андрея Шевченко в гонке за пост главного тренера «Челси» - фото

После неудачи «Челси» в рамках 18-го тура АПЛ главный тренер «пенсионеров» Фрэнк Лэмпард оказался главным героем множественных разговоров об уходе из клуба. Поражение от «Лестера» (2:0) стало пятым для «Челси» в восьми матчах Премьер-лиги.

По словам журналиста Яна Ааге Фьортофта, руководство лондонского клуба вступило в контакт с представителями Томаса Тухеля по поводу замены Лэмпарда в «Челси».

Редакция рекомендует:

Он сказал: «Агенты Тухеля и представители «Челси» разговаривали о назначении Тухеля. Я понимаю, что решение по поводу Лэмпарда еще не принято, но если он уйдет, то Тухель будет рассматриваться как первый вариант».

Также он добавил: «Несмотря на то, что Лэмпард сделал себе имя одного из лучших игроков «Челси», похоже, его дни в клубе вполне могут быть сочтены».

При этом ранее в СМИ появилась информация о том, что владелец клуба Роман Абрамович рассматривает на пост главного тренера другого бывшего футболиста команды Андрея Шевченко. Сейчас легенда «Милана» и украинского футбола успешно работает наставником сборной Украины. Однако сам Шевченко ранее заявлял, что в ближайшее время не планирует менять место работы.

После 19 сыгранных туров «синие» занимают восьмое место, имея в активе 29 очков.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5