Томас Тухель не желает комментировать слухи касательно Эрлинга Холанда и Серхио Агуэро

Томас Тухель не желает комментировать слухи касательно Эрлинга Холанда и Серхио Агуэро - фото

Главный тренер «Челси» Томас Тухель не хочет обсуждать слухи о возможном переходе в команду Эрлинга Холанда и Серхио Агуэро. Они выступают за дортмундскую «Боруссию» и «Манчестер Сити» соответственно.

В четверг стало известно, что Мино Райола и Альф-Инге Холанд, агент и отец Эрлинга Холанда, встретились с представителями «Барселоны» и «Реала». Предполагалось, что в ближайшее время начнутся переговоры с 4 клубами АПЛ, в том числе с «Челси».

На данный момент норвежец ещё ни с кем не достиг договорённости о переходе. Он изучает возможные варианты продолжения карьеры.

Серхио Агуэро покинет «Манчестер Сити» этим летом на правах свободного агента. Новый клуб аргентинца ещё не известен. Предполагается, что «Челси» входит в число претендентов на него.

Редакция рекомендует:

Томас Тухель заявил: «Холанд – игрок дортмундской «Боруссии». Безусловно, он и его агент фигурируют в громких новостях».

«Складывается впечатление, что они хотят организовать борьбу за футболиста. Но всё-таки каждый должен признать – и я признаю это в полной мере – что он выступает за дортмундскую «Боруссию».

«Нет сомнений в том, что он подаёт очень большие надежды – однако если учесть сложившуюся ситуацию, он не в нашем составе. Он не выступает за наш клуб. Следовательно, я не буду отвечать ни на какие вопросы о нём».

«Что касается Серхио Агуэро, ответ такой же, как и в случае с Холандом. Мы в полной мере уважаем и «Манчестер Сити», и Серхио Агуэро. Он очень важен для них».

«Мне не нужно говорить о том, чего достиг этот парень. Он – футболист мирового класса. Но не забывайте о том, что мы соревнуемся с «Манчестер Сити» в трёх турнирах. Следовательно, я не буду говорить об их игроках, не буду рассуждать о будущем футболиста».

«Это их игрок. Я надеюсь, что они будут вести себя точно так же по отношению к нашим футболистам. Мы – соперники. Как я уже сказал, мне не нужно возносить карьеру Серхио Агуэро. Она невероятна. Она говорит сама за себя. И она ещё не завершена».

«Он остаётся игроком «Сити». Он всё ещё помогает им достигнуть поставленных целей. Они идут вразрез с нашими целями, поскольку мы хотим того же».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5