Томас Тухель надеется, что Кристиана Пулишича не перегрузят в сборной США

Томас Тухель надеется, что Кристиана Пулишича не перегрузят в сборной США - фото

Главный тренер «Челси» Томас Тухель беспокоится о состоянии Кристиана Пулишича. Американец жалуется на боль в лодыжке, однако он всё равно отправляется в расположение сборной своей страны. Тухель надеется, что наставник «Звёздно-полосатых» Грегг Берхалтер не перегрузит футболиста.

Редакция рекомендует:

В этом сезоне Пулишич отметился только 1 голом в 4 матчах за «Челси» во всех турнирах. Нападающий пропустил значительную часть кампании из-за проблем с голеностопным суставом.

13 ноября США встретятся с Мексикой, а 17-го – с Ямайкой. Эти поединки имеют большое значение для «Звёзд и полос» в контексте борьбы за путёвку на ЧМ-2022.

Томаса Тухеля спросили, готов ли Кристиан Пулишич к этим встречам. Немец заявил: «Если вы посмотрите на количество минут, возможно, это и будет ответом. Я надеюсь, что они не перегрузят его. Надеюсь, что они достаточно ответственны».

«Кристиан по-прежнему жалуется на боль. Дело именно в болевых ощущениях. Речь не идёт о рецидиве или о том, что он ещё не восстановился после травмы. Просто боль по-прежнему не покидает его. Он старался изо всех сил».

«Он очень хочет вернуться. Мы хотим, чтобы он вернулся. Матч в Мальмё стал хорошим стартом для него. Против «Бёрнли» он отыграл 10 минут. Мы немного обеспокоены».

«Остаётся надеяться, что все, в том числе он сам, достаточно ответственны, и никого не захлестнут эмоции и желание помочь сборной выиграть невероятно важный матч. Надеемся, что всё будет хорошо, что он станет лучше благодаря полученному игровому времени и вернётся более сильным».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5