Томас Тухель надеется, что Эдуар Менди залечит травму ребра к финалу Лиги чемпионов

Томас Тухель надеется, что Эдуар Менди залечит травму ребра к финалу Лиги чемпионов - фото

Наставник «Челси» Томас Тухель надеется, что первый номер команды Эдуар Менди успеет подготовиться к финалу Лиги чемпионов. Сенегалец восстанавливается после повреждения ребра.

Финал самого престижного еврокубка состоится 29 мая в 22:00 на «Драгау».

Менди травмировался в поединке 38-го тура Премьер-лиги против «Астон Виллы», который прошёл в субботу. Голкипер ударился о штангу, когда пытался отразить удар соперника. Он смог отыграть только один тайм. На вторую половину встречи вышел Кепа Аррисабалага.

Редакция рекомендует:

Томас Тухель настроен оптимистично: «Что касается Эду, мы всё ещё надеемся, что в среду он будет тренироваться вместе с другими футболистами».

«Сейчас боль беспокоит его значительно меньше, чем в момент травмы. Это хорошо – но, разумеется, нам потребуется больше информации в среду. Мы надеемся, что он вернётся».

«Эду выйдет на поле, если он будет в хорошей форме. Если он не успеет восстановиться к среде, мы посмотрим, что будет в четверг. Если и к тому моменту не получится, мы дождёмся пятницы».

«Мы будем последовательны, и мы берём на себя ответственность за решение. В то же время у нас есть кому довериться в том случае, если он не сможет сыграть. В запасе есть сильный игрок – Кепа. Он мог бы занять место Менди».

«Так что мы продолжаем работать. Мы рады, что снимки не выявили слишком серьёзную травму. Мы настроены позитивно, однако на счету каждый час и каждый день».

«Мы надеемся, что команда, которая работает с Эду, и он сам сделают достаточно для того, чтобы он вышел на поле. Это существенно помогло бы нам».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5