Томас Тухель: «Между «Челси» и «Манчестер Сити» существует большой разрыв»

Томас Тухель: «Между «Челси» и «Манчестер Сити» существует большой разрыв» - фото

Главный тренер лондонского «Челси» Томас Тухель поделился мнением о возможном прекращении реальной борьбы его команды за «золото» английской Премьер-Лиги в нынешнем сезоне.

«Мы ни в коем случае не прекратим чемпионскую гонку, не перестанем верить в свои силы и не остановимся на достигнутом. Возможно, нынешняя турнирная ситуация немного отличается от той, с которой я сталкивался во время тренерской карьеры в Бундеслиге, ведь сейчас мы продолжаем верить в то что у нас еще есть шансы.

В то же время, нам необходимо правильно расценивать происходящее. Мы должны не мечтать, а смотреть на все через призму реальных событий. Такая точка зрения очень помогает в повседневной жизни.

Редакция рекомендует:

Если смотреть на результаты исключительно 2021-го календарного года, то нужно отметить, что «Манчестер Сити» опережает и мою команду, и «Ливерпуль» приблизительно на 20 очков. Мы являемся ближайшими преследователями «Сити» в этой воображаемой гонке, но между нами очень большой разрыв, как по суммарному количеству набранных очков, так и по числу забитых голов.

Я уже высказывался об этом, когда только начал тренировать «Челси». Мы обязаны как можно быстрее сократить этот разрыв. Мы  уже давно пытаемся сделать это и не прекратим своих попыток. Возможно, на то, чтобы таки догнать «Манчестер Сити» нам понадобится больше одного года, ведь они не остановятся в своем прогрессе» — подытожил Тухель.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5