Томас Тухель: «Действия «Барселоны» раздражают!»

Томас Тухель: «Действия «Барселоны» раздражают!» - фото

Наставник лондонского «Челси» крайне недоволен поведением боссов каталонского гранда, которые активно пытаются переманить в свои ряды лидера «аристократов» – 32-летнего крайнего защитника Сесара Аспиликуэту

Британские СМИ сообщают, что немецкий специалист не в восторге от перспективы потерять в текущее межсезонье еще одного основного исполнителя обороны: 

Редакция рекомендует:

«Этот вопрос – общекомандное дело. Это всё касается каждого из нас. На желаниях других клубов мы не фокусируемся, Аспи – наш капитан и лидер. Для меня Сесар является очень важным элементом в составе. Быть может, он не слишком доволен – но не сомневаюсь, что между нами есть взаимопонимание». 

«Раздражает ли меня поведение «Барселоны», желающей заполучить Аспиликуэту в собственные ряды? Безусловно! Меня спрашивают, как скажется на мотивации желание Сесара уйти: думаю, нашему игроку очень сложно, ведь он прекрасно знает об интересе со стороны «блаугранас». «Барса» все время кружит над головой Аспиликуэты – это мешает и отвлекает!» – резюмировал Томас Тухель

Tomas Tuhel' pribyl v Abu-Dabi na final Klubnogo chempionata mira
Фото: ФК «Челси» via Getty Images

Напомним, трудовое соглашение между Аспиликуэтой и лондонским «Челси» истекает в конце июля 2023-го. За 11 лет, проведенных в составе «пенсионеров», Сесар успел выйти на поле 474 раза, отличившись 17 голами и 55 ассистами. 

Ориентировочная стоимость Аспиликуэты по состоянию на сегодняшний день составляет 9 миллионов евро (согласно transfermarkt.de).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5