Томас Хитцльспергер - спортивный директор «Штутгарта»

Томас Хитцльспергер - спортивный директор «Штутгарта» - фото

Экс-игрок сборной Германии Томас Хитцльспергер вчера был назначен на пост спортивного директора немецкого «Штутгарта».

«Штутгарт» - не чужой клуб для Хитцльспергера, поскольку немец провёл пять лет игровой карьеры в составе «швабов» с 2005 по 2010 год.

«После окончания моей игровой карьеры я провел последние два с половиной года, приобретая управленческий опыт и устанавливая ценные контакты», - рассказал Хитцльспергер официальному сайту клуба.



«Теперь, в новой для себя роли спортивного директора, я буду прилагать все усилия, чтобы сохранить «Штутгарт» в Бундеслиге и обеспечить этому прекрасному коллективу успешное будущее. Я благодарю нашего президента и наблюдательный совет за веру, которую они оказали мне, и я очень жду этого грандиозного испытания», - заявил новоиспеченный функционер.

Президент «Штутгарта» Вольфганг Дитрих добавил: «В Томасе мы видим эксперта, у которого есть как футбольный опыт из его недавней игровой карьеры, так и необходимые лидерские качества. В последние годы он работал на разных должностях в «Штутгарте». Я рад, что он сразу же продемонстрировал готовность взять на себя роль спортивного директора», - заявил президент «Штутгарта».

Редакция рекомендует:

 

Теги: #Германия. Бундеслига #Томас Хитцльшпергер #Штутгарт
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5