Только 26% болельщиков поддерживают систему VAR в футболе — исследование

Только 26% болельщиков поддерживают систему VAR в футболе — исследование - фото

Ассоциация футбольных болельщиков (FSA) провела масштабное исследование, в котором приняли участие 33 000 любителя игры миллионов. Его основной задачей было определить отношение фанатов к использованию в футболе системы фиксации офсайдов (VAR).

Согласно полученным данным, лишь 26% респондентов положительно относятся к этой технологии. 95% из общего числа опрошенных уверены, что просмотр игры, в которой работает эта функция, нельзя назвать приятным.

Редакция рекомендует:

Из тех, кто смотрит матчи по телевизору, 94% отметили негативное влияние системы VAR на игру, замедляя ее и внося неоправданно продолжительные заминки.

Кроме того, большинство болельщиков согласны с тем, что технология фиксации офсайдов диктует новые правила празднования забитых мячей, чем «наносит вред командному духу и сплоченности».

Вице-председатель организации Том Грейтрекс по этому поводу заявил: «VAR однозначно разрушает целостность представлений о футболе. Система влияет на все его аспекты – от продолжительности матча и до празднования голов. Уполномоченные органы должны услышать голос болельщиков, чтобы улучшить эту технологию».

Ранее органы УЕФА сообщали, что находятся стадии разработки нового метода автоматической фиксации офсайдов.

Теги: #УЕФА
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5