ТМ: «Зенит» одержал волевую победу над ЦСКА в Ла-Нусии

ТМ: «Зенит» одержал волевую победу над ЦСКА в Ла-Нусии - фото

«Зенит» и московский ЦСКА провели спарринг в рамках тренировочных сборов в Испании. Первый тайм остался за столичной командой. В начале второго Артём Дзюба и Сердар Азмун забили 3 гола на двоих и принесли победу «сине-бело-голубым».

«Зенит» – ЦСКА (Москва) – 3:2 (Дзюба, 59, 61, Азмун, 64 – Бистрович, 22, Чалов, 43)

«Сине-бело-голубые» включили в заявку на игру только 16 человек. Остальные футболисты будут задействованы в спарринге с «Ленинградцем», который состоится сегодня в 18:00 по Москве.

Себастьян Дриусси вышел на поле в день своего 24-летия.

В середине первого тайма Кристиан Бистрович нанёс прицельный удар в нижний угол с дальней дистанции.

На 38-й минуте Малком очень опасно исполнил штрафной. Бразилец попытался закрутить мяч в верхний угол. Ему немного не хватило точности.

На 43-й ЦСКА реализовал контрвыпад. Атака завершилась тем, что Хёрдур Магнуссон выдал разрезной пас через всё поле на Фёдора Чалова, а россиянин забил из-за пределов штрафной площади.

В перерыве «Зенит» провёл три перестановки в составе. Андрей Лунёв сменил Михаила Кержакова в воротах. Йордан Осорио и Алексей Сутормин вышли вместо Вячеслава Караваева и Малкома соответственно.

На отрезке с 59-й по 64-ю минуты «сине-бело-голубые» изменили счёт на табло в свою пользу. Сначала Артём Дзюба оформил дубль. Он сделал это к 61-й минуте.

Сердар Азмун забил из офсайда, но чуть позже иранцу всё же удалось внести своё имя в протокол. Он отреагировал на прострел Алексея Сутормина, обработал мяч и отправил его в сетку.