ТМ: юбилейный гол Ромелу Лукаку принёс Бельгии победу над Хорватией. Обзор

ТМ: юбилейный гол Ромелу Лукаку принёс Бельгии победу над Хорватией. Обзор - фото

Сборная Бельгии взяла верх над Хорватией во втором и последнем спарринге перед Евро-2020. Автором единственного гола в матче стал Ромелу Лукаку.

Форвард записал на свой счёт 60-й гол в составе «Красных дьяволов». Он достиг этого показателя в 93-м поединке за сборную.

Товарищеский матч. Бельгия – Хорватия – 1:0 (Лукаку, 38)

На 38-й минуте «Красные дьяволы» реализовали угловой. Подача Дриса Мертенса от флажка была нейтрализована, однако бельгийцы провели атаку вторым темпом. Она завершилась тем, что Ромелу Лукаку нанёс точный удар с разворота.

На 61-й минуте экс-полузащитник московского «Спартака» Марио Пашалич заменил Луку Модрича. Тогда же армеец Никола Влашич вступил в игру вместо Матео Ковачича.

На 82-й минуте Эден Азар заменил Леандера Дендонкера. Нападающий сыграл за сборную Бельгии впервые с 19 ноября 2019 года.

12 июня команда Роберто Мартинеса начнёт свой путь на Евро-2020. В этот день она встретится с Россией на «Газпром Арене». Стартовый свисток прозвучит в 22:00.

Первым соперником Хорватии на чемпионате Европы станет Англия. Команды встретятся 13 июня в 16:00 на «Уэмбли».