ТМ: Украина одержала минимальную победу над Эстонией

ТМ: Украина одержала минимальную победу над Эстонией - фото

Сборная Украины провела генеральную репетицию перед воскресным матчем отбора Евро-2020 против Сербии. «Жёлто-синие» взяли верх над Эстонией в товарищеском поединке.

Теперь беспроигрышная серия команды Андрея Шевченко составляет 9 матчей. Украинцы не знают поражений с 16 ноября прошлого года (тогда они уступили Словакии со счётом 1:4 в Лиге наций).

Украина – Эстония – 1:0 (Безус, 90+2)

Как и ожидалось, Андрей Шевченко выставил на игру экспериментальный состав. Отдельного внимания заслуживает центр поля. Вместо Тараса Степаненко, Александра Зинченко и Руслана Малиновского там располагались Сергей Сидорчук, Евгений Шахов и Виктор Коваленко.

В первом тайме «жёлто-синие» имели ощутимое преимущество над соперником во владении мячом. Команде не хватало слаженности в атаке. Украинцы нанесли немало дальних ударов, но ни один из них не достиг цели.

В перерыве Шевченко сделал 4 замены. В числе прочих на поле вышел Дмитрий Иванисеня. Защитник «Зари» дебютировал за взрослую сборную Украины.

«Жёлто-синие» продолжали угрожать воротам соперника, но и эстонцы действовали смелее, чем в первом тайме. Матвей Игонен, голкипер гостей, выручил свою команду несколько раз.

Украинцы распечатали ворота соперника только в компенсированное время. Роман Безус забил со штрафного. Мяч срикошетил в сетку от головы Сергея Зенёва.

17 ноября в 16:00 команда Андрея Шевченко завершит отборочный цикл Евро-2020 матчем против Сербии.