ТМ: первый гол Азара за «Реал», спасение «Кальяри» и «Ромы», победа «Барселоны»

ТМ: первый гол Азара за «Реал», спасение «Кальяри» и «Ромы», победа «Барселоны» - фото

Товарищеский матч с австрийским «РБ Зальцбург» стал особенным для нападающего «Реала» Эдена Азара. Бельгиец впервые отличился в поединке за мадридскую команду. Гол получился очень эффектным.

«Кальяри» ушёл от поражения в игре с «Фенербахче», а «Рома» – с «Атлетиком».

«Барселона» выиграла первый спарринг с «Наполи» в рамках американского турне. Вторая встреча команд состоится 11 августа.

«РБ Зальцбург» – «Реал» (Мадрид) – 0:1 (Азар, 19)

На 19-й минуте Карим Бензема выполнил длинную передачу на Эдена Азара. Бельгиец подошёл к штрафной площади «Быков», обыграл Такуми Минамино и нанёс обводящий удар в угол.

Нападающий по-прежнему выступает за «Реал» под 50-м номером.

Гарета Бэйла не было в заявке «Сливочных» на игру. Лука Йович, испытывавший проблемы со здоровьем, заменил Азара на 62-й минуте.

«Фенербахче» – «Кальяри» – 2:2 (Белёзоглу, 35, Туфан, 45+1 – Хан, 54, Жуан Педро, 63, пен.)

«Россоблу» проиграли первый тайм со счётом 0:2, но сумели восстановить равновесие после перерыва.

Раджа Наингголан провёл первый матч за «Кальяри» после возвращения в команду. «Ниндзя» отыграл 61 минуту.

«Рома» – «Атлетик» – 2:2 (Коларов, 59, Пеллегрини, 90+2, пен. – Муньяин, 27, Рауль Гарсия, 78, пен.) (удаление: Берчиче, 61)

«Волкам» дважды удалось отыграться в спарринге с баскской командой. Сначала Александар Коларов поразил ворота «Львов» со штрафного. Серб забросил мяч в верхний угол.

«Атлетик» провёл в меньшинстве 35 минут, но едва не выиграл встречу. Лука Пеллегрини реализовал пенальти в компенсированное время и спас «Рому» от поражения.

«Барселона» – «Наполи» – 2:1 (Бускетс, 38, Ракитич, 79 – Умтити, 42, аг)

Серхио Бускетс отметился выстрелом с дальней дистанции. Вскоре после этого Самуэль Умтити срезал мяч в ворота «сине-гранатовых», пытаясь заблокировать удар Хосе Кальехона.

Иван Ракитич установил окончательный счёт встречи. Хорвату удался мощный удар из-за пределов штрафной площади «Наполи».