ТМ: Италия разгромила Сан-Марино, Политано и Пессина оформили по дублю. Обзор + видео - фото

Италия взяла верх над Сан-Марино и продлила беспроигрышную серию до 26 матчей. Это второй результат за всю историю «Скуадра Адзурра» по данному показателю. Рекорд составляет 30 матчей, и он был установлен Витторио Поццо в период с 1935 по 1939 гг.

Товарищеский матч. Италия – Сан-Марино – 7:0 (Бернардески, 31, Феррари, 34, Политано, 49, 77, Белотти, 67, Пессина, 75, 87)

На 31-й минуте Гаэтано Кастровилли получил заброс из глубины поля и сделал передачу назад на Федерико Бернардески. Нападающий забил из-за пределов штрафной площади.

Через 3 минуты «Скуадра Адзурра» реализовала угловой. Вратарь сборной Сан-Марино Элиа Бенедеттини нейтрализовал подачу Винченцо Грифо от флажка. Джанмарко Феррари дождался отскока и сразу пробил по воротам. Счёт стал 2:0 в пользу итальянцев.

Маттео Политано вышел на второй тайм вместо Мойзе Кена. На 49-й минуте нападающий «Наполи» воспользовался ошибкой соперника в обороне и уложил мяч в сетку.

На 67-й минуте Андреа Белотти обменялся передачами с Федерико Бернардески, вышел один на один с Элиа Бенедеттини и нанёс точный удар с острого угла.

На 75-й минуте Маттео Пессина забил после розыгрыша штрафного.

Позже Маттео Политано и Маттео Пессина оформили по дублю.

«Скуадра Адзурра» проведёт ещё один спарринг перед групповым этапом чемпионата Европы. 4 июня в 21:45 команда Роберто Манчини сразится с Чехией на стадионе «Ренато Даль-Ара» в Болонье.