ТМ: Германия разгромила Латвию в последнем спарринге при Йоахиме Лёве. Обзор

ТМ: Германия разгромила Латвию в последнем спарринге при Йоахиме Лёве. Обзор - фото

Матч с Латвией стал для сборной Германии генеральной репетицией перед Евро-2020 и последним спаррингом при Йоахиме Лёве. В нём «Бундестим» одержал крупную победу. 5 голов из 7 были забиты до перерыва.

Товарищеский матч. Германия – Латвия – 7:1 (Госенс, 19, Гюндоган, 21, Мюллер, 27, Озолс, 39, аг, Гнабри, 45, Вернер, 50, Сане, 76 – Савельев, 75)

Мануэль Нойер достиг отметки в 100 матчей за «Бундестим». Перед стартовым свистком товарищи по команде организовали ему почётный коридор.

На 19-й минуте Робин Госенс и Кай Хаверц провели первую результативную атаку немцев в этой игре. Она завершилась тем, что футболист «Аталанты» отправил мяч под перекладину. Этот гол стал для защитника дебютным за сборную Германии.

Второй гол «Бундестима» не заставил себя долго ждать. Илкай Гюндоган нанёс точный удар в девятку с линии штрафной площади.

На 27-й минуте Робин Госенс и Серж Гнабри разогнали атаку по флангу. Госенс выполнил передачу назад от лицевой линии. Томас Мюллер получил мяч и забил свой первый гол за сборную Германии с 23 марта 2018 года.

Полузащитник поразил ворота 26 разных соперников, выступая за «Бундестим». 26-м стала Латвия. Только 4 футболиста могут похвастаться лучшим показателем. На счету Михаэля Баллака и Мирослава Клозе по 35 таких команд, Юргена Клинсмана – 31, а Лукаса Подольски – 30.

На 39-й минуте Тони Кроос забросил мяч на фланг из глубины поля. Томас Мюллер выполнил передачу на Кая Хаверца. Полузащитник «Челси» пробил с острого угла. Мяч залетел в сетку от Робертса Озолса, вратаря «красно-бело-красных».

На исходе первого тайма Матс Хуммельс выполнил обостряющую передачу через всё поле на Сержа Гнабри. Нападающий поразил верхний угол ворот сборной Латвии.

В перерыве Йоахим Лёв провёл две замены. Тимо Вернер появился на поле вместо Кая Хаверца, а Лерой Сане – вместо Сержа Гнабри. Обе замены оправдали себя.

На 50-й минуте Тимо Вернер замкнул прострел Йозуа Киммиха. Нападающий забил первым же касанием в матче.

На 61-й минуте «Бундестим» провёл сразу три замены. Эмре Джан вышел вместо Илкая Гюндогана, Кристиан Гюнтер – вместо Робина Госенса, а Никлас Зюле – вместо Антонио Рюдигера.

Сборная Латвии не ушла с поля без забитого мяча. На 75-й минуте Алексей Савельев попал в девятку с дальней дистанции.

На 76-й Тимо Вернер прострелил на Томаса Мюллера, а тот развернулся и передал мяч Лерою Сане. Нападающий переправил мяч в сетку.

После этого гола Йоахим Лёв провёл замену. Джамал Мусиала вышел вместо Томаса Мюллера.

Сборная Германии начнёт свой путь на Евро-2020 матчем против Франции. Команды встретятся 15 июня в 22:00 на «Альянц Арене».