ТМ: Бразилия и Нигерия сыграли вничью, Аргентина разгромила Эквадор

ТМ: Бразилия и Нигерия сыграли вничью, Аргентина разгромила Эквадор - фото

Сборная Бразилии свела вничью 2-й матч подряд и 3-й из 4 последних. Сегодня «Селесао» разошлись миром с Нигерией. Также стоит отметить, что Неймар покинул поле в начале встречи из-за травмы.

Аргентина одержала свою самую крупную победу в 2019 году. Подопечные Лионеля Скалони обыграли Эквадор со счётом 6:1.

Бразилия – Нигерия – 1:1 (Каземиро, 48 – Арибо, 35)

На 12-й минуте Неймар покинул поле из-за травмы задней поверхности левого бедра. Его заменил Филипе Коутиньо.

Мойзес Симон принял подачу с углового, ушёл от Дани Алвеса и отдал мяч Джо Арибо. Форвард «Рейнджерс» совершил рейд в центральной зоне и открыл счёт.

Арибо, дебютировавший за сборную Нигерии только 10 сентября этого года, забил 2 гола в 2 матчах за неё.

Бразильцы тоже отличились после розыгрыша углового. Каземиро оказался расторопнее всех на втором этаже.

Габриэл Барбоза сыграл за взрослую сборную Бразилии впервые с 13 июня 2016 года. Форвард, ныне выступающий за «Фламенго» на правах аренды (его контракт принадлежит «Интеру»), заменил Роберто Фирмино на 62-й минуте.

Эквадор – Аргентина – 1:6 (Мена, 49 – Аларио, 20, Эспиноса, 27, аг, Паредес, 32, пен., Пеццелья, 66, Домингес, 82, Окампос, 86)

Лукас Аларио забил головой после розыгрыша углового. Джон Эспиноса срезал мяч в ворота своей команды, пытаясь заблокировать удар Маркоса Акуньи. Леандро Паредес упрочил преимущество «Альбиселесте», реализовав пенальти.

Анхель Мена размочил счёт эффектным ударом со штрафного. Эквадорец забросил мяч в сетку с дальней дистанции.

На 66-й минуте Пауло Дибала выполнил навес на дальнюю штангу со штрафного. Херман Пеццелья замкнул его головой.

Николас Домингес и Лукас Окампос довершили разгром соперника.