Тите высказался о вызове Винисиуса Жуниора в сборную Бразилии

Тите высказался о вызове Винисиуса Жуниора в сборную Бразилии - фото

Главный тренер сборной Бразилии Тите объяснил, почему решил вызвать Винисиуса Жуниора на мартовские поединки команды. «Философ» ценит потенциал и уровень игры 18-летнего нападающего.

Игрок прекрасно проводит первый сезон в «Реале». Сначала он выступал за «Кастилью», но позже Юлен Лопетеги начал привлекать его к матчам первой команды. Сантьяго Солари сделал Винисиуса одним из важнейших исполнителей в составе «Сливочных».

Футболист забил 3 гола и сделал 12 результативных передач в 26 матчах за мадридцев.

Нападающий выступал за сборные Бразилии до 16, 17 и 20 лет, но никогда раньше не вызывался во взрослую команду.

«Я открыт к поиску новых талантов, хочу поддерживать их. Они должны быть готовы к борьбе за право выступать за сильнейшие команды – как с технической точки зрения, так и в плане психологии, – сказал Тите. – Вот почему Винисиус получил вызов в сборную».

«Он провёл около 30 матчей за «Реал»… 26, если быть точным. Здорово, что он демонстрирует такой уровень игры».

«Это количественный и вместе с тем качественный анализ. Вместе с тем представление о футболисте нам дают количественные показатели».

«Исполнители, которые наделены таким потенциалом и демонстрируют его, получают вызов в сборную. У нас будет немного времени на тренировки, но я всё равно хочу, чтобы он получил возможность вырасти и улучшить свою игру. Приглашение в национальную команду – подтверждение того, что у него есть талант и он развивается».


23 марта сборная Бразилии встретится с Панамой на «Драгау», домашней арене «Порту». Через 3 дня «пентакампеоны» сыграют с Чехией. Оба матча состоятся в рамках Chevrolet Brasil Global Tour.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5