Тите планирует поэкспериментировать с составом сборной Бразилии

Тите планирует поэкспериментировать с составом сборной Бразилии - фото

Главный тренер сборной Бразилии Тите сформировал заявку команды на товарищеские матчи с США и Сальвадором. Первый поединок состоится 7 сентября, а второй – 11-го.

Тите решил поэкспериментировать с составом бразильской команды. В заявку не вошли 9 игроков, которые были на ЧМ-2018: Габриэл Жезус, Марсело, Миранда, Фернандиньо, Данило, Паулиньо, Касио Рамос, Педро Жеромел и Эдерсон. Голкипер «Ман Сити» пропустит оба поединка по личным причинам.

В то же время несколько игроков были вызваны в команду впервые. В их число вошёл полузащитник «МЮ» Андреас Перейра. Этот игрок имеет бразильское и бельгийское гражданство, а значит, теоретически мог быть заигран за «Красных дьяволов». Ранее предполагалось, что Роберто Мартинес планирует вызвать его в сборную Бельгии, но Тите опередил коллегу.

Возможность дебютировать за «Селесао» также получили защитник «Крузейро» Деде, форвард «Порту» Фелипе, нападающий «Гремио» Эвертон, его коллега по амплуа из «Флуминенсе» Педро и новичок «Барселоны» Артур.

Кроме того, стоит отметить присутствие в заявке бразильской команды левого защитника «Ювентуса» Алекса Сандро и хавбека «Ливерпуля» Фабиньо.

Тите разделил ближайшие 4,5 года работы со сборной на три периода. Первый продлится до декабря, второй включает в себя Кубок Америки-2019, а третий предусматривает подготовку команды к ЧМ-2022.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5