Тите готов дать шанс Винисиусу Жуниору

Тите готов дать шанс Винисиусу Жуниору - фото

Главный тренер сборной Бразилии Тите дал понять, что Винисиус Жуниор входит в число игроков, которых он может вызвать в команду в обозримом будущем. «Философ» рассказал об этом журналистам на жеребьёвке группового этапа Кубка Америки-2019.

Винисиус Жуниор перешёл на «Сантьяго Бернабеу» перед началом нынешнего сезона. 18-летний бразилец отметился 4 голами и 1 ассистом в 5 матчах за «Кастилью». После этого Хулен Лопетеги начал чаще задействовать его в играх основы.

Винисиус входил в стартовый состав «Реала» на 8 поединков из 12 при Сантьяго Солари. В первом четвертьфинале Кубка Испании против «Жироны» бразилец отметился 2 результативными передачами.

«На последние 6 матчей мы приглашали в команду 14 исполнителей, которые до этого никогда не выступали за первую сборную. Это время перемен, а вместе с тем – и возможностей», – заявил Тите.

«Когда я говорю о возможностях, я люблю повторять одно и то же. Это не тест. Проверяют тех, кому не хватает мастерства. Высококлассные игроки получают именно возможность проявить себя».

«Винисиус – в числе футболистов, которые могут получить свой шанс. Двери в сборную Бразилии будут открыты максимально долго».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5