Тимоти Веа не против остаться в «Селтике»

Тимоти Веа не против остаться в «Селтике» - фото

Нападающий Тимоти Веа, выступающий за «Селтик» на правах аренды, не исключает вариант с подписанием полноценного контракта с «Кельтами». Летом 19-летний американец определится со своим будущим.

В январе «Кельты» арендовали Веа у «ПСЖ» до конца сезона. Форвард забил 4 гола и сделал 1 результативную передачу в 13 матчах за шотландский клуб. Правда, он выходил на поле с первых минут только в 3 из них.

Веа пока не удалось закрепиться в основе «Кельтов», но он всё равно рад переезду в Шотландию. Форвард рассказал об этом ESPN: «Конечно, ведь я не получал практику в предыдущем клубе. Здорово, что я нахожусь в «Селтике» и получаю такой опыт».

«Хорошо, что я выступаю в другом чемпионате. Здесь огромное значение имеет физика. За счёт этого я научился многому и стал сильнее. Я просто постепенно развиваюсь, становлюсь более опытным как футболист, учусь у своих одноклубников».

«Я думаю, что мог бы подписать контракт с «Селтиком», – сообщил Веа Daily Record. – Мне и моей семье нужно подумать об этом по окончании сезона. Мне нравится здесь – посмотрим, что будет дальше. Я доволен нынешним положением дел, рад выступать за «Селтик».

«Когда мне дают шанс проявить себя, я просто стараюсь помочь команде и сохранять позитивный настрой. Стараюсь забить и помочь команде, чем могу. Я придерживаюсь такой философии с самого начала и буду делать это до конца сезона».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5