Тибо Куртуа раскритиковал футбольные власти за слишком плотный игровой календарь

Тибо Куртуа раскритиковал футбольные власти за слишком плотный игровой календарь - фото

Голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа раскритиковал УЕФА после матча за 3-е место в Лиге наций против Италии. Он выразил возмущение тем, что желание получать прибыль имеет большее значение для организации, чем состояние футболистов.

В воскресенье Бельгия уступила Италии со счётом 1:2. При этом обе команды внесли существенные изменения в составы. В частности, «Красные дьяволы» не могли рассчитывать на Ромелу Лукаку и Эдена Азара: оба испытывали мышечную усталость.

Редакция рекомендует:

Тибо Куртуа был предельно прямолинеен: «Эту игру провели только ради денег. Здесь будем откровенны».

«Мы вышли на поле только потому, что УЕФА хотел заработать ещё больше».

«Посмотрите, как сильно изменились составы. Если бы обе команды вышли в финал, на поле были бы другие игроки».

«Это говорит о том, что мы проводим слишком много матчей».

«Они придумали ещё один турнир (очевидно, речь идёт о Лиге конференций. – Ред.)... Всё время одно и то же».

«Они могут возмущаться по поводу того, что другие команды хотят создать Суперлигу, но они не заботятся о футболистах. Они думают только о своих карманах».

«Плохо, что о футболистах не говорят. А сейчас речь идёт о том, чтобы проводить каждый год либо чемпионат Европы, либо чемпионат мира. В таком случае когда мы будем отдыхать? Никогда».

«Всё закончится тем, что топ-исполнители будут постоянно травмироваться. Ситуация в этом плане должна быть гораздо лучше. Об этом стоило бы позаботиться гораздо больше».

«Мы не роботы! Матчей становится всё больше, времени на отдых – всё меньше, и никто не заботится о нас».

«В следующем году чемпионат мира состоится в ноябре. Нам снова придётся играть до конца июня. Мы будем получать травмы! Больше никто не заботится о футболистах».

«Исполнителям не хватит 3 недель отдыха, чтобы потом выступать 12 месяцев на самом высоком уровне. Если мы будем молчать, ничего не изменится».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5