Тиагу Силва: «Я всегда был козлом отпущения в «ПСЖ»

Тиагу Силва: «Я всегда был козлом отпущения в «ПСЖ» - фото

После финала Лиги чемпионов защитник «Челси» Тиагу Силва нелицеприятно высказался о своём бывшем клубе – «ПСЖ». Бразилец отметил, что в Париже он всегда чувствовал себя козлом отпущения.

В субботу «Челси» выиграл самый престижный еврокубок. В финале был повержен «Манчестер Сити» – 1:0. Автором единственного гола в матче стал Кай Хаверц.

Редакция рекомендует:

Тиагу Силва перешёл в «Челси» 28 августа прошлого года на правах свободного агента. До этого защитник выступал за «ПСЖ» 8 лет. Контракт игрока с «красно-синими» был рассчитан до 30 июня 2020 года. Клуб Лиги 1 не заключил с ним новый.

Тиагу Силва рассказал RMC Sport после победного финала ЛЧ: «Это невероятно. Это самый важный момент в моей карьере. Это незабываемо».

«Я очень счастлив. Здорово, что я завоевал этот кубок. Моя травма? Многое было у меня в голове».

«Мне было сложно покинуть игру очень рано. Но на таком уровне мы не можем демонстрировать 70 процентов от своих возможностей. Но я счастлив, потому что команда сохраняла спокойствие и хорошо защищалась».

«Нам было нелегко, но мы справились. В итоге мы получили награду за всё, что сделали. Это особенный момент для меня – особенно если учесть то, какое давление мы испытывали в Париже, когда от нас требовали выиграть этот трофей».

«Каждый раз, когда «ПСЖ» вылетал, люди искали козла отпущения. Им всегда оказывался я. Это очень плохо».

«Я надеюсь, что когда-нибудь «ПСЖ» выиграет этот трофей. Всё-таки у меня осталось там много друзей. И я навсегда останусь красно-синим».

В этом сезоне Тиагу Силва стал одним из ключевых игроков «Челси». Бразилец забил 2 гола в 34 матчах за команду во всех турнирах. Он помог «синим» занять 4-е место в Премьер-лиге и дойти до финала Кубка Англии.

Контракт Тиагу Силвы с «Челси» рассчитан до 30 июня. Договор содержит опцию продления на 1 сезон. Ожидается, что она будет активирована.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5