Тен Хаг сообщил, что Роналду действительно отказался выйти на замену в игре с «Тоттенхэмом» (21.10.2022)

Тен Хаг сообщил, что Роналду действительно отказался выйти на замену в игре с «Тоттенхэмом» (21.10.2022) - фото

Наставник «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг подтвердил слухи о том, что Криштиану Роналду отказался выйти на замену в матче Премьер-лиги против «Тоттенхэма». Инцидент произошёл в среду.

«Юнайтед» отправил 2 безответных мяча в ворота соперника. Звёздный португалец провёл всю встречу в запасе. При этом он всем видом демонстрировал недовольство.

Незадолго до окончания основного времени игрок самовольно отправился в подтрибунное помещение. Футбольная общественность не оставила произошедшее без внимания. Болельщики и эксперты выразили возмущение поступком португальца.

Редакция рекомендует:

В четверг вечером стало известно, что Роналду не примет участие в субботнем противостоянии с «Челси». МЮ не указал причину отсутствия игрока в заявке в официальном пресс-релизе, но стало понятно, что это дисциплинарное наказание.

Эрик тен Хаг высказался о произошедшем: «Предмет нашего разговора останется между Криштиану и мной. Из заявления клуба тоже всё понятно.

Как тренер я отвечаю за то, чтобы спортивная культура поддерживалась здесь на высочайшем уровне. Моя задача – устанавливать стандарты и ценности, и я же обязан контролировать их соблюдение. Мы – команда.

После встречи с «Райо Вальекано» я сказал, что подобное неприемлемо. Это относилось не только к нему, но и вообще ко всем. Если это опять происходит, это будет иметь последствия.

Сейчас мы так и поступили. Нам будет не хватать его завтра, это потеря для состава – но я считаю, что это имеет большое значение для группы в плане отношения к делу и менталитета».

Сам Криштиану Роналду прокомментировал инцидент в «Инстаграме». Португалец посвятил этому отдельный пост. Он написал, что всегда старается проявлять уважение к другим футболистам и тренерам, но порой бывают моменты, когда он не может совладать с эмоциями. Сейчас нападающий настроен работать на тренировочной базе МЮ изо всех сил, поддерживать товарищей по команде и быть готовым ко всему в любом поединке.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5