Тэмми Абрахам принял предложение «Ромы». Сегодня он прибудет в Италию

Тэмми Абрахам принял предложение «Ромы». Сегодня он прибудет в Италию - фото

Нападающий «Челси» Тэмми Абрахам согласился перейти в «Рому». Такими сведениями располагает журналист Джанлука Ди Марцио.

Редакция рекомендует:

В четверг Абрахам встретился с генеральным директором «Ромы» Тиагу Пинту в Лондоне. Игроку требовалось время на то, чтобы обдумать оффер «Джаллоросси». В итоге он решил присоединиться к клубу Серии А – хотя у футболиста также был вариант с продолжением карьеры в лондонском «Арсенале».

Сегодня Тэмми Абрахам вылетит в Италию. Ожидается, что он прибудет в Чампино в 13:00 по местному времени.

Футболист пройдёт медосмотр и подпишет контракт с «Ромой». После этого сделка будет закрыта окончательно.

Переговоры были непростыми. Тиагу Пинту достиг договорённости с «Челси» пять дней назад. Потом функционер встретился с агентами Тэмми Абрахама и самим футболистом.

«Рома» оформит полноценный трансфер нападающего, а не аренду. «Челси» получит за него 40 млн. евро. Эта сумма будет перечислена по частям. Она не включает в себя бонусы.

Договор содержит опцию, согласно которой клуб Премьер-лиги может выкупить Абрахама обратно за 80 млн. евро. Она наберёт силу в июне 2023 года.

Контракт англичанина с «Ромой» рассчитан до 2026-го. Форвард будет зарабатывать на «Стадио Олимпико» 4-5 млн. евро за сезон. Речь идёт о сумме после вычета налогов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5