Плей-офф Лиги наций: Италия встретится с Испанией, Бельгия – с Францией

Плей-офф Лиги наций: Италия встретится с Испанией, Бельгия – с Францией - фото

Церемония жеребьёвки финальной стадии Лиги наций-2020/21 состоялась в швейцарском Ньоне. За трофей поборются сборные Италии, Бельгии, Франции и Испании. Они узнали своих соперников.

Редакция рекомендует:

Как и в прошлом сезоне, все матчи плей-офф состоятся на территории одной страны. Заявки подали три представителя группы A1: Италия, Нидерланды и Польша. 1-е место в квартете заняла «Скуадра Адзурра» – ей же и быть хозяйкой финальной стадии.

Процедура жеребьёвки была проста и не заняла много времени. Команда, шар с названием которой достали первой, стала хозяйкой первого полуфинала, а следующая – её соперником. Этот матч состоится 6 октября 2021 года.

Аналогичным образом определилась вторая пара. Этот полуфинал пройдёт 7 октября 2021 года.

Заранее было известно, что если организатора плей-офф вытянут вторым или четвёртым, именно он станет хозяином поля, а его соперник – гостем.

В ходе церемонии была подтверждена информация о том, что Италия примет плей-офф Лиги наций-2020/21. Первый полуфинал состоится в Милане на «Сан-Сиро», а второй – в Турине на «Альянц Стадиум».

Первой вытянули Испанию. Она получила в соперники Италию.

Итак, мы получили пару Италия – Италия. Он состоится 6 октября 2021 года на «Сан-Сиро».

Полуфинал №2 – Бельгия – Франция. Этот матч пройдёт 7 октября 2021 года на «Альянц Стадиум».

Матч за 3-е место состоится 10 октября 2021 года на арене «Ювентуса». Финал – в тот же день на «Сан-Сиро».

У трофея будет новый обладатель. Сборная Португалии, выигравшая его летом, финишировала второй в квартете A3. Она отстала от Франции на 3 очка.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5