Результаты жеребьёвки 1/8 финала ЛЧ: «Барселона» встретится с «ПСЖ», «Аталанта» Миранчука – с «Реалом»

Результаты жеребьёвки 1/8 финала ЛЧ: «Барселона» встретится с «ПСЖ», «Аталанта» Миранчука – с «Реалом» - фото

Все участники 1/8 финала Лиги чемпионов узнали своих соперников. Церемония жеребьёвки состоялась в швейцарском Ньоне в режиме онлайн.

Редакция рекомендует:

15 из 16 команд, которые пробились в 1/8 финала, представляют 5 европейских топ-лиг. Единственное исключение – португальский «Порту».

Все коллективы были предварительно разбиты на две корзины. В первую вошли победители групп, а во вторую – команды, которые финишировали вслед за ними.

Коллективы, которые встретились друг с другом на групповом этапе, не могли образовать пару в 1/8 финала. Представители одной национальной ассоциации – тоже.

Процедура была такова: сначала ведущий доставал один шар с названием несеяной команды. Она становилась хозяином первого матча 1/8 финала. Потом появлялась информация о её возможных соперниках.

Шары с названиями этих коллективов помещали в другую чашу. Один из этих клубов дополнял пару и становился хозяином ответного поединка.

Так определились все 8 пар участников первой стадии плей-офф Лиги чемпионов.

Сегодня ушёл из жизни Жерар Улье. В числе прочих француз тренировал сборную своей страны, «Ливерпуль» и «Лион». Ему было 73.

Ведущие церемонии почтили память Жерара Улье.

Специальным гостем стал Стефан Шапюиза. Француз выиграл Лигу чемпионов в составе дортмундской «Боруссии» в сезоне 1996/97.

Из несеяных первой вытащили мёнхенгладбахскую «Боруссию». В соперники ей не могли достаться «Реал», «Бавария» и «Боруссия» дортмундская.

«Жеребцы» сразятся с «Манчестер Сити».

Подопечные Хосепа Гвардиолы пропустили только 1 гол на групповом этапе – меньше, чем любая другая команда.

Потом настал черёд «Лацио», соперник «Зенита» на групповом этапе. Римский клуб встретится с «Баварией».

После этого вытащили шар с мадридским «Атлетико». Трёхкратный финалист Лиги чемпионов получил в соперники не кого-нибудь, а лондонский «Челси».

Следующая пара – «Ливерпуль» – «РБ Лейпциг».

Потом вытащили «Порту». Жребий определил им в соперники «Ювентус».

Потом жребий свёл «Барселону» и «ПСЖ». Бывший клуб Неймара и нынешний.

Противостояние команд в сезоне 2016/17 вошло в историю. В первом матче «ПСЖ» разгромил «Барселону» со счётом 4:0 на «Парк де Пренс». В ответном «сине-гранатовые» взяли сверхубедительный реванш – 6:1, а Неймар, тогда выступавший за каталонского гранда, оформил дубль.

Следующую пару образовали «Севилья» и дортмундская «Боруссия». Победитель Лиги Европы-2019/20 и вице-чемпион Германии.

Остались только «Аталанта» и мадридский «Реал». С одной стороны, Алексей Миранчук, Руслан Малиновский и компания получили сильного соперника. С другой, «Сливочные» далеки от пика формы.

«Аталанта» вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов во втором сезоне кряду. В минувшем на этой стадии они дважды победили «Валенсию» – 4:1 дома и 4:3 на выезде. Во втором матче Йосип Иличич стал первым игроком, который забил 4 гола в матче плей-офф самого престижного еврокубка.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5