Россия проявила характер в игре против Турции, но проиграла. Обзор + видео

Россия проявила характер в игре против Турции, но проиграла. Обзор + видео - фото

Россия потерпела первое поражение в этом сезоне Лиги наций. «Наши парни» прекрасно начали встречу и забили первыми, но после удаления Андрея Семёнова турки не только отыгрались, но и вышли вперёд.

Даже в большинстве «Лунные звёзды» позволяли России играть и создавать моменты. Команда Станислава Черчесова использовала один из них.

Также стоит отметить, что карточка Андрея Семёнова и пенальти, назначенный в начале второго тайма, получились спорными. Так или иначе, эти эпизоды повлияли на ход встречи.

5-й тур группового этапа Лиги наций. Группа B3. Турция – Россия – 3:2 (Караман, 26, Ундер, 32, Тосун, 52, пен. – Черышев, 11, Кузяев, 57)

Удаление: Семёнов, 24 (Россия)

Турция: Гюнок, Челик (Кабак, 64), Айхан, Демирал, Эркин, Йокушлу, Ундер (Тюрюч, 64), Туфан (Текдемир, 86), Чалханоглу (Языджи, 86), Караман, Тосун (Кахведжи, 80).

НЗ: Байындыр, Чакыр, Байрам, Озджан, Мюлдюр, Унал, Караджа.

Россия: Гильерме, Семёнов, Джикия, Кудряшов, Жирков, Кузяев (Ан. Миранчук, 70), Оздоев, Зобнин (Фомин, 79), Ал. Миранчук (Ионов, 79), Заболотный (Ерохин, 70), Черышев (Караваев, 37).

НЗ: Сафонов, Джанаев, Евгеньев, Дивеев, Соболев, Бакаев, Обляков.

Даниил Мостовой, Андрей Мостовой, Дмитрий Живоглядов, Фёдор Чалов и Константин Кучаев не попали в состав на отчётную игру.

Алексей Миранчук выполнил передачу на Антона Заболотного. Форвард «Сочи» находился в выгодном положении, но он не смог завладеть мячом.

Вскоре после этого Денис Черышев пробил мимо ворот после передачи Романа Зобнина. Это был первый опасный момент российской команды.

Антон Заболотный отреагировал на навес Далера Кузяева, выиграл борьбу на втором этаже у Каана Айхана и нанёс удар головой. Мяч пролетел рядом с крестовиной.

Чуть позже «Наши парни» провели третью опасную атаку. Она завершилась взятием ворот.

Фехми Мерт Гюнок, вратарь «Лунных звёзд», выполнил передачу на Мериха Демирала. Защитник потерял мяч возле ворот своей команды. Алексей Миранчук сделал скидку на Далера Кузяева, а тот ворвался в штрафную турков и сделал пас на Дениса Черышева. Игрок «Валенсии» открыл счёт.

Турки провели первый опасный выпад в матче. Мерих Демирал выиграл воздух у Юрия Жиркова и выполнил передачу головой на Дженка Тосуна. Форвард оказался расторопнее Андрея Семёнова на втором этаже, но ему не удалось попасть в створ.

Тосуну показалось, что мяч ушёл за пределы поля от Семёнова. Арбитр не назначил угловой.

Дженк Тосун плотно пробил по воротам. Гильерме оказался на месте. Это был первый удар «Лунных звёзд» в створ.

Хакан Чалханоглу выполнил передачу на Зеки Челика мимо Фёдора Кудряшова. 2-й номер турецкой команды пробросил мяч мимо Магомеда Оздоева, ворвался в штрафную и прострелил вдоль лицевой линии. Передача ушла в никуда.

Магомед Оздоев отдал очень рискованную передачу назад. Андрей Семёнов повалил Дженка Тосуна, который устремился к мячу. Защитник получил красную карточку за фол последней надежды. Россия осталась в меньшинстве на 24-й минуте.

Турки заработали опасный штрафной, но реализовать стандарт им не удалось. Хакан Чалханоглу пробил в стенку. Если быть точным, удар на себя принял Антон Заболотный.

Кенан Караман откатил мяч на Джанера Эркина, а тот навесил в район ближней штанги. Караман забил головой.

Роман Зобнин сбил Дженгиза Ундера на подступах к штрафной. Турецкая команда заработала ещё один опасный стандарт.

Пострадавший едва не реализовал его. Вингер закручивал мяч в девятку, и ему совсем немного не хватило точности.

Дженк Тосун пробил головой после навеса Джанера Эркина. Мяч пролетел над перекладиной.

Дженгиз Ундер обменялся передачами с Кааном Айханом, сделал небольшую паузу и нанёс удар по диагонали. Снаряд залетел в ворота рикошетом от штанги.

На 37-й минуте Станислав Черчесов провёл замену, направленную на усиление обороны. Вячеслав Караваев вышел вместо Дениса Черышева.

Сборная России едва не сравняла счёт с углового. Алексей Миранчук выполнил подачу в штрафную площадь, а там мяч летел к Георгию Джикии. Защитник находился рядом с воротами, однако он не дотянулся до мяча.

Россия прекрасно начала первый тайм, но удаление Андрея Семёнова сломало ей игру. После него Турция заиграла в атаке гораздо агрессивнее и сумела выйти вперёд.

Мерих Демирал пошёл в грубый подкат против Антона Заболотного. Турецкий защитник получил жёлтую карточку. Россия заработала опасный штрафной и не смогла реализовать его.

«Лунные звёзды» провели опасную атаку после ошибки российской команды в обороне. Эпизод завершился тем, что Озан Туфан упал в штрафной площади после контакта с Далером Кузяевым.

Арбитр назначил пенальти. Телеповтор показал, что Кузяев сыграл в мяч – но в поединках Лиги наций не используется ВАР. Следовательно, судья не мог проконсультироваться с ассистентом и пересмотреть своё решение.

Дженк Тосун подошёл к точке. Гильерме прыгнул в один угол, а капитан сборной Турции пробил в другой.

Роман Зобнин сфолил против Кенана Карамана. Он получил предупреждение. Спартаковец пропустит матч против Сербии из-за дисквалификации.

Алексей Миранчук отправил в прорыв по флангу Вячеслава Караваева. Зенитовец дошёл почти до лицевой линии и выполнил пас назад на Далера Кузяева. Полузащитник реализовал момент.

На 58-й минуте Дженгиз Ундер получил жёлтую карточку за фол против Магомеда Оздоева. Вингер пропустит матч Турции против Венгрии.

Россия заработала штрафной удар возле угла штрафной площади. Алексей Миранчук выполнил навес. Георгий Джикия отреагировал на него, но не попал в створ.

На 64-й минуте Зеки Челик был заменён из-за травмы. Вместо него вышел Озан Кабак. Кроме того, «Лунные звёзды» выпустили Дениза Тюрюча вместо Дженгиза Ундера.

На 70-й минуте Александр Ерохин вступил в игру вместо Антона Заболотного, а Антон Миранчук – вместо Далера Кузяева.

Фёдор Кудряшов долго преследовал Кенана Карамана и в результате сфолил против него. Защитник получил жёлтую карточку. Как и Роман Зобнин, он пропустит встречу с сербами из-за дисквалификации.

Вячеслав Караваев выстрелил в дальний верхний угол. Фехми Мерт Гюнок отразил мяч.

Роман Зобнин пробил в соперника, после чего турки провели контратаку 3 в 3. Эпизод завершился тем, что Озан Туфан перевёл мяч на Дженка Тосуна, а тот пробил над крестовиной.

На 79-й минуте сборная России провела двойную замену. Алексей Ионов вышел вместо Алексея Миранчука, а Даниил Фомин – вместо Романа Зобнина.

На 80-й Ирфан Кахведжи заменил Дженка Тосуна в составе сборной Турции. Капитанская повязка перешла к Хакану Чалханоглу.

На 86-й минуте «Лунные звёзды» использовали последние две замены. Махмут Текдемир вышел вместо Озана Туфана, а Юсуф Языджы – вместо Хакана Чалханоглу.

Сегодня в 22:45 Венгрия примет Сербию на «Стадионе имени Ференца Пушкаша». Мадьяры опередят Россию в случае победы.

На данный момент «Наши парни» возглавляют группу B3 с 8 очками. В активе Венгрии 7 пунктов, Турции – 6, а Сербии – 2.