Лига чемпионов: «Интер» и «Шахтёр» снова сыграли вничью, «Нерадзурри» вылетели из еврокубков. Видео

Лига чемпионов: «Интер» и «Шахтёр» снова сыграли вничью, «Нерадзурри» вылетели из еврокубков. Видео - фото

Отчётный поединок имел колоссальное значение и для «Интера», и для донецкого «Шахтёра». Для обеих команд на кону был выход либо в плей-офф Лиги чемпионов, либо в плей-офф Лиги Европы. В то же время любая из них могла завершить еврокампанию уже сегодня.

Как и во 2-м туре группового этапа, «Нерадзурри» и «Горняки» выдали нулевую ничью. Украинская команда вышла в 1/16 финала Лиги Европы, а итальянская покинула евроарену.

Редакция рекомендует:

6-й тур группового этапа ЛЧ. Группа B. «Интер» – «Шахтёр» (Донецк) – 0:0

«Интер»: Ханданович, де Врей, Бастони (Д’Амброзио, 85), Шкриньяр, Хакими (Дармиан, 85), Гальярдини (Санчес, 75), Брозович, Барелла, Янг (Перишич, 68), Лукаку, Мартинес (Эриксен, 85).

НЗ: Станкович, Раду, Коларов, Сенси, Раноккья.

«Шахтёр» (Донецк): Трубин, Додо, Бондарь, Витао (Хочолава, 36), Матвиенко, Коваленко, Степаненко, Майкон, Тете (Соломон, 65), Марлос (Патрик, 64), Тайсон (Дентиньо, 86).

НЗ: Шевченко, Пятов, Маркос, Сиприано, Болбат, Вьюнник, Судаков.

Николо Барелла получил заброс из глубины поля, прошёл по флангу и прострелил на Ромелу Лукаку. Бельгиец пропустил мяч на Лаутаро Мартинеса. Аргентинский форвард выстрелил в перекладину.

Мартинес пробил из-под Валерия Бондаря из-за пределов штрафной площади. Мяч пролетел выше ворот.

Виктор Коваленко получил пас от Майкона и очень неточно пробил издалека. Так или иначе, это был первый удар «Шахтёра» по воротам Самира Хандановича.

Марцело Брозович выполнил подачу с углового. Снаряд заметался по штрафной площади. Эпизод завершился тем, что Тарас Степаненко опередил Роберто Гальярдини и выбил мяч на угловой.

Второй розыгрыш стандарта получился не таким опасным. Эшли Янг пробил по воротам с отскоком от газона и не попал в створ.

Витао совершил подкат против Ромелу Лукаку. Он получил за это жёлтую карточку.

Роберто Гальярдини заработал предупреждение за слишком бурные эмоции. Полузащитник пропустит следующий матч «Интера» в еврокубках.

Милан Шкриньяр мощно пробил с дальней дистанции. Мяч не попал в створ, но это было опасно.

Эшли Янг прострелил в штрафную на Лаутаро Мартинеса. Анатолий Трубин забрал мяч.

Витао получил повреждение. Ему потребовалась замена. На 36-й минуте в игру вступил Давид Хочолава.

Ашраф Хакими сбил Тайсона на подступах к штрафной «Интера». Марокканец получил предупреждение. «Шахтёр» заработал опасный стандарт.

Розыгрыш штрафного удара завершился тем, что Додо опасно пробил с дальней дистанции. Самир Ханданович выручил «Нерадзурри».

Лаутаро Мартинес пробил головой после навеса Ромелу Лукаку. Анатолий Трубин оказался на месте.

Алессандро Бастони выстрелил выше ворот с дальней дистанции.

После первого тайма в параллельном матче «Реал» обыгрывал мёнхенгладбахскую «Боруссию» со счётом 2:0. На тот момент эти две команды выходили в плей-офф Лиги чемпионов, а «Шахтёр» – в Лигу Европы. «Интер» рисковал остаться без евровесны.

Ромелу Лукаку нанёс удар головой после навеса Эшли Янга с фланга. Бельгиец пробил в руки Анатолию Трубину.

Марцело Брозович сбил Тайсона в подкате. Хорват получил жёлтую карточку за срыв атаки.

Анатолий Трубин опередил Николо Бареллу и выбил мяч кулаками. Марцело Брозович выполнил подбор и нанёс мощный удар. Мяч ушёл на угловой рикошетом от одного из футболистов «Шахтёра».

Марлос прорвался в центральной зоне. Виктор Коваленко подхватил мяч и передал его Тете. Бразилец пробил с дальней дистанции. Самир Ханданович справился с его ударом. Майкон выполнил подбор и выстрелил выше перекладины.

«Шахтёр» использовал две замены. Алан Патрик вышел вместо Марлоса, а Манор Соломон – вместо Тете.

На 68-й минуте Иван Перишич заменил Эшли Янга в составе «Интера».

На 75-й Антонио Конте решил бросить в бой ещё одного нападающего – Алексиса Санчеса. На скамейку запасных отправился Роберто Гальярдини.

На 85-й «Нерадзурри» использовали все свои оставшиеся замены. Кристиан Эриксен вышел вместо Лаутаро Мартинеса, Данило Д’Амброзио – вместо Алессандро Бастони, а Маттео Дармиан – вместо Ашрафа Хакими.

Дентиньо появился на поле. Тайсон отправился на скамейку.

Алексис Санчес выиграл единоборство у Валерия Бондаря и пробил головой. Мяч пролетел ненамного выше перекладины.

Во время розыгрыша углового Алексис Санчес выиграл единоборство у Давида Хочолавы и нанёс удар по воротам «Горняков». Чилиец попал в голову Ромелу Лукаку. Фактически бельгиец спас «Шахтёр» от пропущенного мяча.

Анатолий Трубин не позволил Алексису Санчесу пробить по воротам: он вышел вперёд и выбил мяч кулаками. Чилиец и Милан Шкриньяр налетели на голкипера «Шахтёра».

Кристиан Эриксен нанёс удар с дальней дистанции. Трубин отразил его и упал на газон, схватившись за колено. Вратарь получил травму, когда Шкриньяр налетел на него в предыдущем эпизоде.

Врачи оказали помощь Анатолию Трубину. Он вернулся в игру.

Мадридский «Реал» выиграл группу B с 10 очками. Мёнхенгладбахская «Боруссия» и «Шахтёр» набрали по 8, но немецкая команда заняла более высокую позицию по дополнительным показателям. «Интер» замкнул квартет с 6 пунктами.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5