«Арсенал» выбил «Ливерпуль» из Кубка Лиги в серии 11-метровых. Обзор матча

«Арсенал» выбил «Ливерпуль» из Кубка Лиги в серии 11-метровых. Обзор матча - фото

30 октября прошлого года «Ливерпуль» и «Арсенал» встретились в 4-м раунде Кубка лиги. Основное время завершилось со счётом 5:5, а в серии 11-метровых удачливее оказались «красные» – 5:4. Сегодня «Канониры» взяли реванш.

За 90 минут основного времени и 4, добавленные ко второму тайму, команды не забили ни одного гола на двоих. В серии пенальти удача улыбнулась лондонскому клубу.

В составе «Пушкарей» стоит отметить Бернда Лено. Немец отразил два удара в серии.

4-й раунд Кубка Лиги. «Ливерпуль» – «Арсенал» – 0:0

Серия 11-метровых – 4:5

«Ливерпуль»: Адриан, Неко Уильямс, Рис Уильямс, ван Дейк (Гомес, 61), Милнер, Груич, Джонс, Уилсон, Жота (Вейналдум, 76), Минамино, Салах (Ориги, 61).

НЗ: Келлехер, Фабиньо, Робертсон, Эллиотт.

Our line-up to face @arsenal in the Carabao Cup tonight ?? #LFC #LiverpoolFC

Публикация от Liverpool Football Club (@liverpoolfc)

«Арсенал»: Лено, Суареш, Габриэл, Холдинг, Колашинац, Уиллок, Джака, Пепе, Себальос (эль-Ненни, 68), Сака (Мэйтленд-Найлз, 86), Нкетиа (Ляказетт, 82).

НЗ: Рунарссон, Тирни, Луис, Нельсон.

? Here’s your #CarabaoCup team news! #Arsenal #AFC #COYG #Gunners

Публикация от Arsenal Official (@arsenal)

В начале встречи «Арсенал» провёл быструю атаку по флангу. Николя Пепе совершил рейд вдоль бровки и прострелил на Джо Уиллока. 28-й номер «Канониров» выполнил передачу на Эдди Нкетиа. Форвард не смог обыграть Адриана.

Кёртис Джонс сделал диагональный пас на Диогу Жоту. Португалец прострелил на Марко Груича. Удар серба получился опасным, но неточным.

К 30-й минуте команды нанесли по 1 удару. Ни один из них не пришёлся в створ.

На некоторое время «Ливерпуль» осадил ворота «Арсенала». Эпизод завершился тем, что Кёртис Джонс попытался прострелить в штрафную рабоной. Роб Холдинг нейтрализовал эту передачу. В конечном итоге «Канониры» вынесли мяч далеко от своих ворот.

Букайо Сака вышел один на один с Адрианом. Испанский вратарь сыграл надёжно. Правда, полузащитник «Арсенала» находился в явном офсайде.

Под занавес первого тайма Бернд Лено отразил удар Диогу Жоты. Такуми Минамино выполнил подбор и пробил с близкого расстояния. Японец попал в перекладину.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Это произошло впервые за последние 7 матчей команд во всех турнирах.

В предыдущих 6 «Ливерпуль» и «Арсенал» забили 18 голов до перерыва на двоих.

Перед вторым таймом команды не сделали ни одной замены.

Гранит Джака остановил проход Марко Груича, откровенно придержав его за руку. Швейцарец получил заслуженную жёлтую карточку.

«Ливерпуль» очень опасно разыграл угловой. Эпизод завершился тем, что Вирджил ван Дейк попытался переправить мяч в ворота в одно касание. Голландец сделал это внешней стороной стопы. Бернд Лено совершил сэйв. Развить атаку вторым темпом «красные» не смогли.

Диогу Жота вошёл в штрафную площадь «Арсенала» и пробил под дальнюю штангу. Хотя мяч разминулся с воротами, удар получился очень опасным.

Не обошлось без рикошета от соперника. Правда, розыгрыш углового не таил в себе угрозы.

На 61-й минуте Вирджил ван Дейк и Мохаммед Салах покинули поле. Вместо них в составе «Ливерпуля» вышли Дивок Ориги и Джо Гомес.

Юрген Клопп обещал заменить ван Дейка на Гомеса ещё до стартового свистка. Правда, изначально немец планировал сделать это в перерыве.

На 68-й минуте Мохаммед эль-Ненни вышел вместо Дани Себальоса в составе «Арсенала». Игрок оборонительного плана заменил атакующего полузащитника.

Букайо Сака вышел на ударную позицию и готовился пробить, но Неко Уильямс снял мяч у него с ноги.

«Арсенал» заработал угловой и едва не реализовал его. Роб Холдинг пробил головой, однако Адриан выручил мерсисайдцев.

На 76-й минуте в игру вступил Джорджиньо Вейналдум. Диогу Жота отправился на скамейку запасных.

На 82-й минуте Микель Артета бросил в бой Александра Ляказетта. С поля ушёл Эдди Нкетиа.

Команды не выявили сильнейшего в основное время. Дело дошло до серии 11-метровых.

Джеймс Милнер нанёс первый удар. Он не промахнулся с точки.

У «Арсенала» первый удар нанёс Александр Ляказетт. Он развёл мяч и Адриана по разным углам. Счёт в серии стал 1:1.

Джорджиньо Вейналдум уложил мяч в верхний угол.

Удар Седрика тоже оказался точным. Адриан угадал направление полёта мяча, но не выручил «Ливерпуль».

Такуми Минамино вогнал мяч в сетку. Мерсисайдцы реализовали свои первые три 11-метровых.

Мохаммед эль-Ненни не смог забить с точки. Адриан отразил его удар.

Дивок Ориги тоже не забил. Бернд Лено совершил сэйв.

Энзли Мэйтленд-Найлз хладнокровно исполнил 11-метровый. Англичанин буквально пешком подошёл к мячу и отправил его в сетку. Адриан прыгнул в другую сторону.

Кёртис Джонс нанёс мощный удар в нижний угол. Он достиг цели.

Николя Пепе развёл мяч и Адриана по разным углам.

Бернд Лено совершил второй сэйв в серии. На этот раз немец отразил удар Харри Уилсона.

Джо Уиллок поразил ворота мерсисайдцев. Адриан достал мяч ногой, но снаряд всё-таки прошёл под испанцем.

Этот удар оказался решающим в серии. «Арсенал» вышел в 1/4 финала Кубка английской лиги.