Обзор матча «Бетис» – «Реал»: «Сливочные» отвоевали 3 очка у «Огурцов»

Обзор матча «Бетис» – «Реал»: «Сливочные» отвоевали 3 очка у «Огурцов» - фото

«Бетис» и мадридский «Реал» выдали два разных тайма в поединке 3-го тура чемпионата Испании. В первом лучше смотрелись «зелёно-белые», а во втором – подопечные Зинедина Зидана.

Федерико Вальверде стал автором первого гола «Реала» в нынешнем сезоне. Незадолго до перерыва «Бетис» переломил ход встречи в свою пользу. Он ушёл на перерыв, ведя в счёте.

Во втором тайме «Реал» смог добиться положительного результата. В случае со вторым голом «Сливочных» решающую роль сыграла ошибка соперника в обороне. Третий был забит с пенальти, назначенного после обращения к системе ВАР.

Также стоит отметить, что «Огурцы» провели 32 минуты в меньшинстве после удаления Эмерсона.

3-й тур Ла Лиги. «Бетис» – «Реал» (Мадрид) – 2:3 (Манди, 35, Карвалью, 37 – Вальверде, 14, Эмерсон, 48, аг, Рамос, 82, пен.)

Удаление: Эмерсон, 67 («Бетис»)

«Бетис»: Роблес, Эмерсон, Манди, Бартра, Морено, Карвалью, Родригес, Фекир (Лорен, 73), Хоакин (Тельо, 63), Каналес, Санабрия (Монтойя, 69).

НЗ: Ребольо, Акуоку, Руис, Хуанми, Иглесиас, Сидней, Руибаль, Дельгадо.

«Реал» (Мадрид): Куртуа, Карвахаль, Рамос, Варан, Кроос (Модрич, 45+1), Бензема, Каземиро, Вальверде, Йович (Майораль, 72), Эдегор (Иско, 46), Менди.

НЗ: Лунин, Альтубе, Начо, Васкес, Одриосола, Винисиус Жуниор, Родриго.

Карим Бензема поразил ворота хозяев поля на 2-й минуте. Этот гол был отменён из-за офсайда.

Набиль Фекир вырвался на ударную позицию и пробил по воротам. Рафаэль Варан заблокировал выстрел полузащитника.

Мяч ушёл на угловой. «Бетису» не удалось реализовать стандарт.

Антонио Санабрия опасно пробил головой после навеса с фланга. Тибо Куртуа отразил этот удар.

Федерико Вальверде замкнул прострел Карима Бензема с фланга. Этот гол стал для «Сливочных» первым в нынешнем сезоне.

Чуть позже «Меренгес» едва не удвоили преимущество в счёте. Карим Бензема выполнил навес в штрафную на Луку Йовича. В этот момент Серхио Рамос находился в явном положении вне игры, однако он не влиял на развитие атаки.

Капитан «Реала» получил скидку назад и пробил в упор. Защитник не попал по воротам с близкого расстояния.

Хоэль Роблес вынес мяч на половину поля гостей. Антонио Санабрия грамотно поставил корпус и выиграл позиционную борьбу у Каземиро. Форвард пробил из-под Рафаэля Варана с острого угла. Удар оказался неточным.

Хоакин выдал передачу в свободную зону на Эмерсона. Фулбек выиграл единоборство с Ферланом Менди и прострелил в штрафную площадь. Даниэль Карвахаль нейтрализовал передачу.

На 35-й минуте Серхио Каналес закрутил мяч в штрафную площадь «Реала». Аисса Манди выиграл второй этаж у Каземиро и нанёс точный удар головой. Тибо Куртуа не выручил мадридский клуб.

Второй гол «зелёно-белых» не заставил себя долго ждать. Вильям Карвалью прошил Тибо Куртуа после передачи Набиля Фекира. Бельгийский вратарь дотянулся до мяча, однако он проскочил под рукой.

Тони Кроос выполнил шикарный заброс из глубины поля на Карима Бензема. Француз находился между двумя защитниками «зелёно-белых»: Аиссой Манди и Марком Бартрой. Бензема пробил по воротам, но Хоэль Роблес заблокировал удар. Кроме того, форварда «Реала» опекал Бартра.

Зинедин Зидан провёл одну замену незадолго до перерыва: Лука Модрич вышел вместо Тони Крооса. У немца возникли проблемы со здоровьем. После ухода с поля 8-й номер «Сливочных» подошёл к врачу и пожаловался на мышечную травму левой ноги.

В перерыве Иско заменил Мартина Эдегора в составе «Реала».

На 48-й минуте Эмерсон срезал мяч в ворота «Бетиса», когда пытался прервать прострел на Карима Бензема.

Судье потребовалось выяснить, не находился ли француз в офсайде, когда на него делали передачу. В итоге взятие ворот было засчитано.

Карим Бензема принял навес из глубины поля и переправил мяч в ворота от перекладины. Телеповтор чётко показал, что снаряд опустился за линию ворот. Другое дело, что француз и Лука Йович находились в положении вне игры.

На 63-й минуте Кристиан Тельо заменил Хоакина в составе «Бетиса».

Карим Бензема прошёл по флангу и забросил мяч на ход Луке Йовичу. Серб не находился в офсайде. Он вышел на свидание с Хоэлем Роблесом.

Йович упал на газон после контакта с Эмерсоном и не смог нанести акцентированный удар. Роблес отбил мяч.

Возникло подозрение, что защитник «Бетиса» совершил фол последней надежды, да ещё и в штрафной площади. Телеповтор показал, что Эмерсон не играл в мяч, но при этом он нарушил правила за пределами штрафной.

Арбитр долго консультировался с ВАР и в итоге сам пошёл смотреть повтор. Он предъявил Эмерсону прямую красную карточку. «Бетис» остался в меньшинстве на 67-й минуте.

Мадридский клуб заработал штрафной удар. Серхио Рамос пробил рядом с крестовиной.

На 69-й минуте Мануэль Пеллегрини выпустил Мартина Монтойю вместо Антонио Санабрию. Защитник заменил центрфорварда.

Вильям Карвалью выстрелил с дальней дистанции. Тибо Куртуа вытащил мяч из нижнего угла в броске.

Марк Бартра не позволил Борхе Майоралю нанести акцентированный удар по воротам. При этом защитник подыграл себе рукой. Арбитр увидел это после просмотра повтора эпизода.

«Реал» заработал пенальти. Марк Бартра получил жёлтую карточку.

Серхио Рамос подошёл к 11-метровой отметке и забил в стиле Паненки.

Иско не реализовал очень опасный момент. Хоэль Роблес отразил удар полузащитника «Реала» с близкого расстояния. Голкипер «Бетиса» продемонстрировал отличную реакцию.

Ко второму тайму было добавлено 8 минут. Незадолго до истечения этого периода Иско перевёл мяч на Карима Бензема. Француза никто не опекал. Он пробил мимо ворот.