«Фейеноорд» победил ЦСКА в 3-м туре группового этапа Лиги Европы. Обзор + видео

«Фейеноорд» победил ЦСКА в 3-м туре группового этапа Лиги Европы. Обзор + видео - фото

Российские команды ещё не одержали ни одной победы в этом еврокубковом сезоне. Московский ЦСКА не смог прервать негативную тенденцию. «Армейцы» потерпели поражение от «Фейеноорда» на его поле.

«Фейеноорд» – ЦСКА (Москва) – 3:1 (Хапс, 63, Кёкчу, 71, Гертрейда, 72 – Сенеси, 79, аг)

«Фейеноорд»: Бейло, Гертрейда, Спайич, Сенези, Маласиа, Димерс, Тоорнстра, Кёкчу (Тейшейра, 76), Бергхейс, Линссен, Хапс.

НЗ: Марсман, тен Хове, Нарсингх, Джонстон, Боттегин, Баннис, Фенте, Верманн.

Golden hour in #Rotterdam. ?? #feycsk • #UEL

Публикация от Feyenoord Rotterdam (@feyenoord)

ЦСКА (Москва): Акинфеев, Фернандес (Дзагоев, 31), Дивеев, Магнуссон (Бистрович, 78), Зайнутдинов, Марадишвили, Обляков (Васин, 77), Кучаев (Чалов, 68), Влашич, Сигурдссон, Эджуке (Тикнизян, 77).

НЗ: Тороп, Гайч, Карпов, Шкурин.

Никола Влашич выполнил передачу на Арнора Сигурдссона. Исландец пробил с дальней дистанции. Удар получился очень неточным.

Маркос Сенеси оказался в штрафной ЦСКА, но ему не дали нанести прицельный удар.

Марк Даймерс пробил в нижний угол из-за пределов штрафной площади. Игорь Акинфеев отразил мяч. «Фейеноорд» попытался провести атаку вторым темпом, но это ни к чему не привело.

Бахтиёр Зайнутдинов пошёл в подкат против Риджесиано Хапса и ударил его по голени. Казах получил жёлтую карточку за свои действия.

Маркос Сенеси и Арнор Сигурдссон столкнулись головами в борьбе за верховой мяч. Оба футболиста пострадали. Аргентинец получил рассечение носа. Врачи остановили кровь.

На 31-й минуте Марио Фернандес покинул поле из-за травмы задней поверхности бедра. Защитник пытался продолжить встречу, но замена всё-таки потребовалась. В игру вступил Алан Дзагоев.

Чидера Эджуке прорвался к воротам «Фейеноорда», однако Маркос Сенеси оттеснил нигерийца. Джастин Бейло забрал мяч.

Стивен Бергейс обыграл Бахтиёра Зайнутдинова и пробил по воротам. Игорь Акинфеев зафиксировал снаряд.

Константин Кучаев изящно пробил пяткой с острого угла после прострела с фланга. Джастин Бейло оказался на месте.

Позже Чидера Эджуке проверил реакцию голкипера «Гордости Юга». Счёт остался прежним.

Никола Влашич прошёл вперёд и пробил из-за пределов штрафной площади. Джастин Бейло перевёл мяч через перекладину.

«Фейеноорд» вполне мог забить незадолго до свистка на перерыв. Стивен Бергейс получил проникающий пас в штрафную и пробил мимо Игоря Акинфеева. Хёрдур Магнуссон подстраховал голкипера на линии ворот.

Чидера Эджуке прошёл вперёд и выдал передачу на Константина Кучаева. 20-й номер ЦСКА перевёл мяч на Константина Марадишвили. Риджесиано Хапс выбил мяч у него из-под ног в подкате. Игрок «Фейеноорда» не нарушал правила (это подтвердил и телеповтор).

Удар Оркуна Кёкчу со штрафного пришёлся в стенку. Мяч попал Алану Дзагоеву в голову. Врачи оказали помощь 10-му номеру «Армейцев», и он продолжил встречу.

Оркун Кёкчу протащил мяч в центральной зоне и выполнил передачу на Стивена Бергейса. Капитан «Фейеноорда» прострелил на Риджесиано Хапса. Игорь Дивеев дотянулся до мяча, но не смог прервать передачу.

Хапс забил в падении. Константин Кучаев не сумел помешать ему.

Фёдор Чалов заменил Константина Кучаева на 68-й минуте.

На 71-й минуте Оркун Кёкчу нанёс мощный диагональный удар с дальней дистанции. Он достиг цели. Игорь Акинфеев дотянулся до мяча кончиками пальцев, но не смог отразить мяч.

Через минуту «Фейеноорд» забил ещё раз. Оркун Кёкчу выполнил разрезной пас в штрафную «красно-синих». Лутсхарел Гертрюйда дождался отскока и довёл счёт до разгромного.

На 76-й минуте Жуан Карлуш Тейшейра заменил Оркуна Кёкчу в составе «Гордости Юга».

ЦСКА провёл три перестановки в составе. Наир Тикнизян заменил Чидеру Эджуке, Виктор Васин – Ивана Облякова, а Кристиян Бистрович – Хёрдур Магнуссон.

Маркос Сенеси пытался прервать навес Фёдора Чалова головой, но в результате он срезал мяч в ворота своей команды. Счёт стал 3:1.

Игорь Акинфеев справился с дальним ударом Стивена Бергейса, а Брайан Линссен добил мяч в сетку. Последний находился в офсайде, так что гол не был засчитан.

Игорь Дивеев опасно пробил головой после навеса Николы Влашича со штрафного. Джастин Бейло забрал мяч в прыжке.

Загребское «Динамо» возглавляет группу K с 5 очками. «Вольфсберг» и «Фейеноорд» заработали по 4 пункта, а ЦСКА – 2.