РПЛ: «Краснодар» отправил 5 безответных мячей в ворота «Локомотива». Обзор + видео - фото

«Краснодар» одержал две победы подряд со счётом 5:0 в Российской Премьер-лиге. 5 декабря «Быки» обыграли с таким результатом «Ротор», а сегодня «Локомотив».

В свою очередь, «Железнодорожники» проиграли два последних матча во всех турнирах с общим счётом 0:7.

Сегодня вратарь «Краснодара» Евгений Городов отпраздновал 35-летие. В свой день рождения он отразил пенальти.

18-й тур РПЛ. «Краснодар» – «Локомотив» (Москва) – 5:0 (Классон, 5, Кабелла, 11, Берг, 75, 85, Сулейманов, 80)

Нереализованный пенальти: Миранчук, 44 («Локомотив», Москва)

«Краснодар»: Городов, Смольников, Мартынович, Сорокин, Рамирес (Чернов, 82), Олссон, Газинский (Вилена, 64), Ионов (Вандерсон, 61), Кабелла (Сулейманов, 65), Классон (Сперцян, 82), Берг.

НЗ: Адамов, Марков, Уткин, Черников, Камболов, Литвинов.

Сегодня Евгению Городову исполнилось 35 лет.

«Локомотив» (Москва): Гильерме, Живоглядов, Чорлука, Райкович, Рыбус, Игнатьев (Куликов, 46), Крыховяк, Магкеев (Иосифов, 73), Рыбчинский, Эдер, Миранчук.

НЗ: Савин, Коченков, Лысцов, Камано, Титков, Сильянов, Чёрный, Петухов, Агеев, Галанин.

Незадолго до стартового свистка РФС заменил ВАР на отчётном поединке. Вместо Павла Шадыханова эти функции возложены на Евгения Турбина.

В первые 3 минуты «Железнодорожники» нарушили правила 2 раза. Сначала Мацей Рыбус сбил Алексея Ионова, а потом Владислав Игнатьев – Юрия Газинского.

Юрий Газинский забросил мяч в штрафную на Алексея Ионова. 11-й номер «Краснодара» нанёс плотный удар. Гильерме отразил его. Арбитр зафиксировал офсайд у Ионова – но, так или иначе, это было опасно.

На 5-й минуте Гжегож Крыховяк подарил мяч Виктору Классону возле ворот «Локомотива». Шведу не составило труда уложить его в ближний угол. Крыховяк бросился в подкат в надежде исправить свою ошибку, но снаряд только срикошетил в сетку от ноги поляка.

Второй гол «Краснодара» тоже был забит после оплошности футболиста «Локомотива».

Мацей Рыбус проиграл борьбу Маркусу Бергу, после чего форвард сделал передачу на Кристоффера Олссона. Полузащитник продолжил комбинацию пасом на Виктора Классона.

Швед выдержал паузу и нанёс удар. Гильерме отразил его. Алексей Ионов выполнил подбор и передал снаряд Реми Кабелла, а тот переправил мяч в незащищённые ворота.

Маркус Берг не реализовал выход один на один с Гильерме. Реми Кабелла добивал мяч в ворота. Слободан Райкович отразил снаряд, находясь на линии ворот.

Реми Кабелла ворвался в штрафную.площадь «Локо», но Владислав Игнатьев выбил мяч у него из-под ног. Снаряд перешёл к Кристиану Рамиресу. Эквадорец не попал в створ.

Маркус Берг сыграл в стенку с Виктором Классоном и пробил с острого угла. Гильерме оказался на месте. Впрочем, Берг был в офсайде.

В штрафной площади «Быков» возникла суматоха. Эдер оказался на газоне. Возникло подозрение, что на нём нарушили правила.

Главный арбитр Владимир Москалёв решил сам пересмотреть запись эпизода. Она не давала однозначный ответ на вопрос о том, сфолил ли Егор Сорокин против Эдера. Так или иначе, судья указал на точку.

Антон Миранчук подошёл к мячу и пробил прямо в Евгения Городова. Возможно, он хотел исполнить пенальти в стиле Паненки.

Игорь Смольников нанёс хлёсткий удар с острого угла. Гильерме перевёл мяч на угловой. Хозяева поля уже не стали подавать стандарт: в этот момент прозвучал свисток на перерыв.

В перерыве «Локомотив» провёл одну замену. Даниил Куликов вступил в игру вместо Владислава Игнатьева.

На 61-й минуте Вандерсон заменил Алексея Ионова в составе «Краснодара».

Слободан Райкович очень неудачно выбил мяч назад. Виктор Классон пробил с лёта. К счастью для «Локомотива», снаряд пролетел над перекладиной.

На 64-й минуте Мурад Мусаев использовал ещё две замены. Тонни Вилена вышел вместо Юрия Газинского, а Магомед-Шапи Сулейманов – вместо Реми Кабелла.

Мацей Рыбус откровенно придержал Магомеда-Шапи Сулейманова за плечи и оттолкнул его от мяча. Поляк получил жёлтую карточку.

Гжегож Крыховяк вышел на ворота «Железнодорожников». Его преследовал Егор Сорокин. Поляк откатил мяч на Алексея Миранчука. Сорокин принял на себя удар 11-го номера «Локомотива».

Эдер переправил мяч на Крыховяка. Хавбек пробил по воротам. Евгений Городов сыграл надёжно.

В составе «Локомотива» произошла замена. Никита Иосифов вышел вместо Станислава Магкеева.

На 75-й минуте Игорь Смольников прострелил с фланга в штрафную. Маркус Берг протолкнул мяч в сетку, находясь в окружении трёх соперников.

Игорь Смольников выполнил проникающую передачу на Магомеда-Шапи Сулейманова. Нападающий сделал счёт 4:0. Гильерме не выручил «Локомотив».

На 82-й минуте «Краснодар» использовал оставшиеся две замены. Виктор Классон и Кристиан Рамирес покинули поле. Вместо них вышли Эдуард Сперцян и Евгений Чернов.

Вандерсон прошёл вперёд и нанёс плотный удар. Гильерме отразил его. Маркус Берг успел к мячу, пробросил его мимо стража ворот «Железнодорожников» и пробил по дуге под перекладину. Получилось эффектно.

Маркус Берг признан лучшим игроком матча.

Швед вошёл в шестёрку лучших бомбардиров этого чемпионата. Теперь на его счету 8 точных ударов – столько же, сколько у спартаковцев Джордана Ларссона и Эсекьеля Понсе, а также у Кристиана Нобоа из «Сочи». Впереди только зенитовцы Артём Дзюба и Сердар Азмун: каждый из них забил по 10 голов.

В турнирной таблице Премьер-лиги «Краснодар» подобрался к «Локомотиву» на расстояние 1 очка. «Быки» идут 7-ми, а «красно-зелёные» – 8-ми.