ЦСКА победил «Динамо» в 190-м столичном дерби. Обзор + видео

ЦСКА победил «Динамо» в 190-м столичном дерби. Обзор + видео - фото

Сегодня состоялся 190-й поединок во всех турнирах и 57-й в Премьер-лиге между московскими ЦСКА и «Динамо». «Армейцы» отпраздновали успех – 3:1. В их составе отличились Константин Кучаев, Чидера Эджуке и Игорь Дивеев.

«Красно-синие» победили «Динамо» на своём поле впервые с 24 апреля 2016 года.

Команда Виктора Гончаренко потеряла из-за травмы Вадима Карпова. Защитнику разбили нос в первом тайме. Он провёл на поле только 20 минут.

11-й тур РПЛ. ЦСКА – «Динамо» – 3:1 (Кучаев, 51, Эджуке, 54, Дивеев, 67 – Моро, 57)

Удаление: Евгеньев, 75 («Динамо»)

ЦСКА: Акинфеев, Васин, Дивеев, Карпов (Дзагоев, 20), Марадишвили, Зайнутдинов, Обляков, Кучаев, Эджуке (Тикнизян, 62), Влашич (Бистрович, 78), Чалов (Гайч, 62).

НЗ: Тороп, Котин, Шкурин.

? Состав красно-синих на #ЦСКАДинамо!

Публикация от PFC CSKA Moscow (@pfc_cska)

«Динамо»: Шунин, Слепов, Ордец, Евгеньев, Скопинцев, Моро, Фомин (Каборе, 66), Н’Жи (Комличенко, 66), Шиманьский, Лесовой (Нойштедтер, 78), Грулёв.

НЗ: Лещук, Терехов, Школик, Рауш.

Сандро Шварц, новый главный тренер «бело-голубых», ещё не прибыл в Москву. Его обязанности на себя взял Александр Кульчий.

Андрея Воронина тоже не было на тренерской скамье «Динамо».

«Армейцы» поразили ворота соперника на 3-й минуте. Константин Кучаев выиграл борьбу у Даниила Фомина и выполнил диагональную передачу на Фёдора Чалова. Нападающий подработал мяч и отправил его в дальний нижний угол.

Возникло подозрение, что Кучаев сфолил против Фомина. Главный арбитр Владислав Безбородов лично посмотрел запись эпизода и отменил взятие ворот.

Игорь Акинфеев отразил удар Клинтона Н’Жи в девятку. «Динамо» не реализовал угловой, последовавший за этим эпизодом.

Иван Ордец допустил грубую ошибку возле штрафной площади «Динамо». Отдавая поперечный пас, он подарил мяч Фёдору Чалову. Нападающий выполнил передачу на Николу Влашича. Ордец вернулся назад и не позволил хорвату нанести удар.

ЦСКА продолжил атаку. Эпизод завершился тем, что Константин Кучаев пробил под перекладину с дальней дистанции. Антон Шунин совершил сэйв.

Вадим Карпов пропустил удар локтем в лицо от Вячеслава Грулёва. Врачи оказывали помощь защитнику. Он не смог продолжить встречу. Игрок сразу отправился в раздевалку, приложив лёд к лицу.

На 20-й минуте Алан Дзагоев вышел вместо Вадима Карпова.

Расположение некоторых игроков ЦСКА на поле изменилось. Константин Марадишвили переместился на позицию правого фулбека. Виктор Васин и Игорь Дивеев сформировали дуэт центрбеков. Алан Дзагоев расположился в центральной зоне вместе с Иваном Обляковым.

Никола Влашич нанёс плотный удар с дальней дистанции. Мяч пролетел рядом со штангой.

Фёдор Чалов выполнил передачу назад на Алана Дзагоева. 10-й номер ЦСКА откатил мяч Ивану Облякову. Полузащитник выстрелил под перекладину. Антон Шунин перевёл снаряд в каркас ворот.

Атака «Армейцев» на этом не завершилась. Никола Влашич тоже нанёс удар с дальней дистанции. Хорват попал в Романа Евгеньева.

Вячеслав Грулёв вышел на свидание с Игорем Акинфеевым. Первый номер «красно-синих» вышел из ворот, бросился в ноги сопернику и не позволил ему пробить. Грулёв оказался на газоне, но Акинфеев действовал в рамках правил.

Никола Влашич приблизился к воротам «Динамо» и нанёс удар. Антон Шунин не зафиксировал мяч, но «бело-голубые» контролировали ситуацию.

Бахтиёр Зайнутдинов получил пас от Алана Дзагоева, немного подержал мяч и пробил над перекладиной.

На 40-й минуте Роман Евгеньев получил жёлтую карточку за фол против Николы Влашича.

Команды не совершили ни одной замены в перерыве.

На 51-й минуте Константин Кучаев перебросил мяч через Антона Шунина. Этот гол был засчитан. Полузащитнику ассистировал Фёдор Чалов.

Вскоре после этого «Армейцы» удвоили преимущество в счёте.

Иван Обляков выполнил подачу со штрафного. После серии отскоков мяч оказался у Чидеры Эджуке. Нападающий отправил его в нижний угол.

За весь первый тайм команды не забили ни одного гола на двоих – а на 57-й минуте счёт стал 2:1.

Даниил Лесовой прошёл вдоль штрафной площади и выполнил передачу на Николу Моро. Хорват отправил мяч в нижний угол.

На 62-й минуте ЦСКА провёл двойную замену. Наир Тикнизян и Адольфо Гайч вышли вместо Чидеры Эджуке и Фёдора Чалова соответственно.

На 66-й минуте тренерский штаб «Динамо» выпустил на поле двух свежих футболистов. Шарль Каборе заменил Даниила Фомина, а Николай Комличенко – Клинтона Н'Жи.

На 67-й Антон Шунин нейтрализовал подачу от флажка, но при этом он выбил мяч прямо на Константина Кучаева. 20-й номер «Армейцев» прострелил в штрафную.

Алан Дзагоев пропустил мяч. Адольфо Гайч не дотянулся до него. Игорь Дивеев хоть и не без труда, но всё же переправил снаряд в сетку.

Роман Евгеньев сбил Бахтиёра Зайнутдинова в подкате. Защитник получил жёлтую карточку. Предупреждение стало для игрока вторым, и он покинул поле.

На 78-й минуте Кристиян Бистрович заменил Николу Влашича в составе ЦСКА.

У «Динамо» Роман Нойштедтер заменил Даниила Лесового. Полузащитник появился на поле впервые после возвращения в стан «бело-голубых».

Вячеслав Грулёв нанёс мощный удар после прострела Ивана Ордеца. Игорь Акинфеев вытащил мяч из-под перекладины.

Голкипер «Армейцев» Игорь Акинфеев признан лучшим игроком матча.

ЦСКА набрал 22 очка и поднялся на 3-е место в чемпионате России. «Армейцы» отстают от «Зенита» и «Спартака» на 2 пункта.

22 октября команда Виктора Гончаренко стартует в Лиге Европы. «Красно-синие» сыграют на выезде против австрийского «Вольфсберга». Встреча начнётся в 22:00.

24 октября в 14:00 «Динамо» примет «Сочи» на «ВТБ Арене». Поединок входит в программу 12-го тура Премьер-лиги.