«Вольфсберг» и московский ЦСКА обменялись голами в Австрии. Обзор + видео

«Вольфсберг» и московский ЦСКА обменялись голами в Австрии. Обзор + видео - фото

В этом сезоне «Вольфсберг» ещё ни разу не ушёл с поля без забитого мяча. Так получилось и в поединке 1-го тура группового этапа Лиги Европы против московского ЦСКА.

Команды обменялись голами до перерыва. Адольфо Гайч поразил ворота австрийской команды на 5-й минуте. Хозяева поля ответили на это точным ударом Михаэля Линдля с 11-метровой отметки.

1-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа K. «Вольфсберг» – ЦСКА (Москва) – 1:1 (Линдль, 42, пен. – Гайч, 5)

«Вольфсберг»: Кофлер, Новак, Лочошвили, Баумгартнер, Шерцер (Павелич, 84), Ляйтгеб, Верницниг (Перец, 73), Линдль, Тафернер, Йовелич, Дьенг (Шмербёк, 78).

НЗ: Скубль, Солдо, Перич, Вилгут, Рнич, Штратцниг, Тауххаммер, Ходжич.

ЦСКА (Москва): Акинфеев, Васин (Дзагоев, 46), Дивеев, Кучаев (Ахметов, 77), Зайнутдинов, Магнуссон, Марадишвили, Гайч (Чалов, 61), Влашич (Бистрович, 87), Тикнизян (Эджуке, 46), Обляков.

НЗ: Тороп, Шкурин.

«Армейцы» распечатали ворота австрийской команды уже на 5-й минуте. Никола Влашич прошёл вперёд и сбросил мяч в сторону. Адольфо Гайч пробил из-под соперника. Мяч оказался в сетке.

Никола Влашич получил жёлтую карточку за фол против Марио Ляйтгеба.

Михаэль Линдль выполнил подачу со штрафного. Второй этаж остался за «красно-синими», но австрийцы продолжили контролировать мяч. Эпизод завершился тем, что Кристофер Верницниг опасно пробил издалека в нижний угол. Игорь Акинфеев сыграл надёжно.

Позже «Вольфсберг» разыграл ещё один штрафной. После подачи Михаэля Линдля ни Марио Ляйтгебу, ни Михаэлю Новаку не удалось дотянуться до мяча. Последнего опекал Бахтиёр Зайнутдинов. Розыгрыш стандарта получился очень опасным, но в ходе развития атаки хозяева поля нарушили правила.

Михаэль Новак выбил мяч из-под ног у Адольфо Гайча, когда тот прорывался к штрафной площади австрийцев. Подкат был чистым.

Наир Тикнизян нанёс удар в дальний угол. Он получился непростым, но Александр Кофлер нейтрализовал угрозу.

Иван Обляков побеспокоил Александра Кофлера ударом с дальней дистанции. Вратарь «Вольфсберга» оказался на месте.

Виктор Васин уронил Деяна Йовелича в штрафной площади ЦСКА. Фол был явным. Арбитр назначил пенальти.

Михаэль Линдль переиграл Игоря Акинфеева с 11-метровой отметки.

ЦСКА провёл две замены в перерыве. Чидера Эджуке вышел вместо Наира Тикнизяна, а Алан Дзагоев – вместо Виктора Васина.

На 61-й минуте в игру вступил Фёдор Чалов. Он заменил Адольфо Гайча.

Хёрдур Магнуссон повалил на газон Шейху Дьенга. «Вольфсберг» заработал штрафной.

Розыгрыш стандарта получился достаточно опасным. После подачи Михаэля Линдля мяч оказался у Михаэля Новака. Защитник располагался возле ворот «Армейцев». Он пробил – но угол был слишком острым, и к тому же его прикрывал Игорь Дивеев.

Чидера Эджуке сделал скидку на Фёдора Чалова. Форвард нанёс плотный удар с близкого расстояния. Кристофер Верницниг заблокировал его. Розыгрыш углового, последовавший за этим, ни к чему не привёл.

На 77-й минуте в игру вступил Ильзат Ахметов. Он заменил Константина Кучаева.

На 87-й минуте Кристиян Бистрович заменил Николу Влашича.

В другом матче группы K загребское «Динамо» и «Фейеноорд» выдали нулевую ничью.

Таким образом, все участники квартета набрали по 1 очку в стартовом туре. ЦСКА и «Вольфсберг» опережают конкурентов за счёт большего числа забитых мячей.