Лига Европы: «Милан» выборол ничью в матче против «МЮ» в компенсированное время. Обзор + видео - фото

«Манчестер Юнайтед» был очень близок к тому, чтобы одержать минимальную победу в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против «Милана». «Красным дьяволам» не хватило всего 2 минут, чтобы зафиксировать такой результат.

На 50-й минуте Амад Диалло забил свой первый гол за основной состав «Юнайтед». Ивуариец сделал это всего через 4 минуты после появления на поле. В компенсированное время «Россонери» реализовали розыгрыш углового и выбороли ничью.

Амад Диалло стал самым молодым небританским футболистом, который когда-либо забивал за «МЮ» в крупных европейских соревнованиях. На момент проведения отчётного поединка ему исполнилось 18 лет и 243 дня.

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы. «Манчестер Юнайтед» – «Милан» – 1:1 (Диалло, 50 – Кьер, 90+2)

«Манчестер Юнайтед»: Хендерсон, Уан-Биссака (Уильямс, 74), Байи, Магуайр, Теллес, Мактоминей, Матич, Джеймс (Шоу, 74), Фернандеш (Фред, 74), Марсьяль (Диалло, 46), Гринвуд.

НЗ: Грант, Бишоп, Линделёф, Туанзебе, Шортайр.

«Милан»: Дж. Доннарумма, Калабрия (Калюлю, 74), Кьер, Томори, Далот, Крунич, Мейте, Кессье, Салемакерс (Кастильехо, 69), Леан, Диас (Тонали, 69).

НЗ: А. Доннарумма, Тэтэрушану, Тонин, Габбия.

На 5-й минуте Рафаэл Леан получил заброс из глубины поля. Оторвавшись от Гарри Магуайра и Эрика Байи, португалец вошёл в штрафную и поразил ворота Дина Хендерсона. Гол был отменён из-за офсайда.

Алекс Теллес прострелил с фланга на Антони Марсьяля. Француз очень опасно пробил по воротам. Джанлуиджи Доннарумма перевёл мяч на угловой. Розыгрыш стандарта ни к чему не привёл.

На 11-й минуте «Милан» опять поразил ворота «Юнайтед».

Франк Кессье получил мяч от Давиде Калабрии, дал ему опуститься на газон и нанёс мощный удар в дальний угол. Дин Хендерсон совершил бросок, но ему не удалось дотянуться до снаряда.

Главный арбитр отменил этот гол после обращения к системе ВАР. Судьи установили, что во время развития атаки мяч попал в руку Кессье.

Телеповтор не дал однозначный ответ на этот вопрос. Понятно одно: мяч случайно попал в руку полузащитнику «Милана». 1 июля вступит в силу поправка, согласно которой подобное уже не считается нарушением правил.

Браим Диас выполнил передачу на Давиде Калабрию в штрафную площадь «Юнайтед». Итальянец не сумел зацепиться за мяч. Эрик Байи выполнил отбор. Гарри Магуайр выбил снаряд подальше от ворот.

Позже Браим Диас отметился пасом на Алексиса Салемакерса. Бельгиец разобрался с Неманьей Матичем – и серб убрал ногу, чтобы избежать нарушения правил в штрафной своей команды – и нанёс хлёсткий удар. Дин Хендерсон выручил «Красных дьяволов».

«Манчестер Юнайтед» совершил опасный выпад. Бруну Фернандеш выполнил заброс на Даниэля Джеймса, а валлиец прострелил в штрафную «Милана» на Антони Марсьяля. Джанлуиджи Доннарумма прервал передачу. Боковой судья зафиксировал офсайд – но, так или иначе, английская команда показала зубы.

Алексис Салемакерс сбил Бруну Фернандеша недалеко от штрафной площади «Россонери». Манкунианцы заработали опасный стандарт.

Алекс Теллес и Бруну Фернандеш стояли у мяча. В итоге штрафной исполнил бразилец. Он попал в стенку. Над штрафной «Милана» образовалась свеча. Джанлуиджи Доннарумма дождался мяча и выбил его в аут.

«Юнайтед» удивительнейшим образом не забил после розыгрыша углового. Бруну Фернандеш продлил подачу Алекса Теллеса от флажка на дальнюю штангу. Мяч пролетел мимо Джанлуиджи Доннаруммы. Гарри Магуайр готовился замыкать навес – однако он пробил в стойку с близкого расстояния.

В первом тайме «Милан» дважды поразил ворота Дина Хендерсона, но оба гола были отменены. «Манчестер Юнайтед» создал очень опасный момент на 38-й минуте, когда Гарри Магуайр попал в штангу с близкого расстояния.

В перерыве «Манчестер Юнайтед» провёл одну замену. Амад Диалло вступил в игру вместо Антони Марсьяля, хромавшего в первом тайме.

На 50-й минуте «Юнайтед» повёл в счёте. В отличие от двух голов «Милана» в первом тайме этот был засчитан.

Неманья Матич передал мяч Бруну Фернандешу. Португалец выполнил изумительный заброс вперёд на Амада Диалло. Нападающий отправил снаряд в сетку одним кивком головы.

Таким образом, ивуариец забил через 4 минуты после выхода на поле. Этот гол стал для него дебютным за основную команду «Юнайтед».

На 55-й минуте Скотт Мактоминей налетел на Джанлуиджи Доннарумму, когда тот был в своей штрафной площади с мячом. Шотландец получил жёлтую карточку.

Давиде Калабрия навесил в штрафную. Раде Крунич выиграл второй этаж у Эрона Уан-Биссаки. Хорват вполне мог сделать счёт 1:1, однако он пробил головой выше ворот.

Франк Кессье ушёл от нескольких соперников и выдал пас на Алексиса Салемакерса. Бельгиец очень слабо пробил. Дин Хендерсон без труда забрал мяч.

На 69-й минуте «Милан» провёл двойную замену. Сандро Тонали вышел вместо Браима Диаса, а Саму Кастильехо – вместо Алексиса Салемакерса.

Вскоре после этого в Манчестере зарядил сильный дождь.

«Юнайтед» упустил ещё один стопроцентный момент. Мейсон Гринвуд прострелил на дальнюю штангу. Даниэль Джеймс находился один перед пустым углом, но ему не удалось переправить мяч в сетку.

На 74-й минуте Уле Гуннар Сульшер провёл сразу три замены. Фред, Люк Шоу и Брандон Уильямс появились на поле. Бруну Фернандеш, Даниэль Джеймс и Эрон Уан-Биссака отправились на скамейку.

В то же время Пьер Калюлю заменил Давиде Калабрию в составе «Милана».

Скотт Мактоминей сбил Раде Крунича возле штрафной «МЮ». Главный арбитр назначил штрафной удар. Шотландец вполне мог получить жёлтую карточку – и это при этом, что у него уже была одна. Судья пощадил хавбека.

Раде Крунич исполнил стандарт. После его удара мяч попал в стенку.

Главный арбитр добавил 3 минуты ко второму тайму. На 2-й из них «Россонери» сравняли счёт.

Симон Кьер забил головой после подачи Раде Крунича с углового.

Судья дал финальный свисток несколько позже – не на 3-й добавленной минуте, а на 4-й.

Ответная игра состоится 18 марта в 23:00 на «Сан-Сиро». «Россонери» приедут в Англию, имея в активе 1 гостевой гол. Это позволяет им надеяться на выход в четвертьфинал.