Лига Европы: «Манчестер Юнайтед» забил «Гранаде» 2 гола на выезде. Обзор + видео - фото

«Гранада» стала 11-м испанским клубом, с которым «Манчестер Юнайтед» встретился в еврокубках. «Красные дьяволы» проиграли первую встречу с 5 из 10 таких коллективов – но сегодня они добились успеха.

Подопечные Уле Гуннара Сульшера забили по голу в каждом из таймов. Давид де Хеа отстоял матч на ноль. «Юнайтед» обеспечил себе весомый задел перед ответной игрой.

Вместе с тем Гарри Магуайр, Люк Шоу и Скотт Мактоминей пропустят ответный поединок из-за дисквалификации.

Первый четвертьфинал Лиги Европы. «Гранада» – «Манчестер Юнайтед» – 0:2 (Рашфорд, 31, Фернандеш, 90, пен.)

«Гранада»: Силва, Диас, Вальехо, Дуарте (Херман, 54), Нева (Фулькье, 74), Эррера, Гоналон (Этеки, 86), Кенеди (Мачис, 75), Монторо, Пуэртас, Сольдадо (Суарес, 87).

НЗ: Аарон, Фабрега, Перес, Молина.

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Уан-Биссака, Линделёф, Магуайр, Шоу (Теллес, 46), Погба (Матич, 74), Мактоминей, Джеймс, Фернандеш, Рашфорд (Кавани, 66), Гринвуд (ван де Бек, 85).

НЗ: Грант, Хендерсон, Мата, Фред, Диалло, Уильямс, Туанзебе, Эланга.

Поль Погба нанёс удар с дальней дистанции. Хесус Вальехо заблокировал его.

На 6-й минуте на поле появился стрикер – хотя матч проходил без зрителей. Стражи порядка выпроводили его.

Поль Погба буквально срубил Кенеди. Француз пошёл в подкат сбоку против соперника и въехал ему шипами в ахилл. Игрок «Манчестер Юнайтед» получил жёлтую карточку.

В свою очередь, Кенеди оказался на газоне. Врачи заморозили бразильцу ногу. После этого он всё равно заметно хромал.

Анхель Монторо навесил со штрафного на Роберто Сольдадо. Бруну Фернандеш прервал подачу и выбил мяч на угловой.

Кенеди остался на поле. Замена не потребовалась.

«Гранада» создала опасный момент в эпизоде, который не предвещал ничего подобного.

Антонио Пуэртас боролся за мяч на фланге с Люком Шоу. Снаряд уходил за лицевую линию. 10-й номер «Гранады» достал его и прострелил на Роберто Сольдадо. Нападающий пробил в сетку с внешней стороны.

«Юнайтед» быстро провёл ответную атаку. Испанская команда действовала очень высоко в данном эпизоде, и она поплатилась за это.

Виктор Линделёф забросил мяч через всё поле на Маркуса Рашфорда. Нападающий убежал от Домингуша Дуарте и сделал счёт 1:0.

Скотт Мактоминей пошёл в жёсткий стык против Антонио Пуэртаса в центре поля. Шотландец получил предупреждение. Он пропустит ответную игру против «Гранады» из-за перебора карточек.

Испанская команда едва не забила после розыгрыша штрафного. Янхель Эррера попал в штангу. Давид де Хеа очень неуверенно сыграл в данном эпизоде.

«Гранада» разыграла угловой. Кенеди пробил с лёта из-за пределов штрафной площади. Он попал прямо в Давида де Хеа. Испанец намертво забрал мяч.

В перерыве «Манчестер Юнайтед» провёл одну замену. Алекс Теллес вышел вместо Люка Шоу на левый фланг обороны.

«Гранада» опасно разыграла угловой. Кенеди пробил по диагонали из-за пределов штрафной площади. Давид де Хеа оказался на месте.

На 51-й минуте Домингуш Дуарте сбил Даниэля Джеймса. Защитник испанского клуба получил жёлтую карточку. Он пропустит ответную игру против «Юнайтед» из-за дисквалификации.

Даниэлю Джеймсу потребовалась медицинская помощь. Через некоторое время он вернулся на поле.

На 54-й минуте Домингуш Дуарте ушёл с поля. Он получил травму в результате фола против Даниэля Джеймса. В игру вступил Херман.

Гарри Магуайр подобрался к штрафной «Насридов» и пробил издалека. Мяч пролетел рядом со штангой.

На 66-й минуте «Юнайтед» провёл вторую замену. Уле Гуннар Сульшер бросил в бой Эдинсона Кавани. На скамейку запасных отправился Маркус Рашфорд.

На 72-й минуте Гарри Магуайр заработал предупреждение. Он тоже пропустит ответный матч против «Гранады» из-за перебора карточек.

На 74-й Неманья Матич заменил Поля Погба.

Даниэль Джеймс вывел Бруну Фернандеша один на один с Руи Силвой. Португалец не переиграл соперника. Виктор Диас подстраховал вратаря своей команды и выбил мяч.

Фернандеш находился в офсайде. Даже если бы он забил, гол не был бы засчитан.

На 85-й минуте Донни ван де Бек вышел вместо Мейсона Гринвуда.

Ян-Брис Этеки попал рукой по лицу Бруну Фернандешу. Португалец упал на газон. Главный арбитр назначил пенальти.

Бруну Фернандеш реализовал 11-метровый. Руй Силва был очень близок к тому, чтобы спасти «Гранаду», но мяч пролетел у него через руки.

Ответный матч состоится 15 апреля в 22:00 на «Олд Траффорд».