Обзор матча «Милан» – «МЮ»: Погба вывел «Красных дьяволов» в четвертьфинал Лиги Европы. Видео - фото

Поль Погба забил всего второй гол после выхода на замену в составе «Манчестер Юнайтед», но именно он вывел команду в 1/4 финала Лиги Европы. «Красные дьяволы» одержали минимальную победу над второй командой Серии А.

Дин Хендерсон отстоял на ноль 11 матчей из 18 во всех турнирах, в которых Уле Гуннар Сульшер задействовал его. На счету англичанина на 1 сухой поединок больше, чем у Давида де Хеа – хотя испанец появился на поле 29 раз.

Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы. «Милан» – «Манчестер Юнайтед» – 0:1 (Погба, 48)

Счёт по сумме двух встреч – 1:2

«Милан»: Дж. Доннарумма, Калюлю (Дало, 65), Кьер, Томори, Эрнандес, Мейте, Кессье, Салемакерс, Чалханоглу, Крунич (Диас, 72), Кастильехо (Ибрагимович, 65).

НЗ: Тэтэрушану, А. Доннарумма, Беннасер, Тонали, Тонин, Габбия.

Стефано Пиоли не мог рассчитывать на Рафаэля Леана, Анте Ребича и Марио Манджукича. Златан Ибрагимович вошёл в заявку, однако он не был готов к выходу на поле с первых минут.

Йенса Петтера Хауге исключили из заявки на весеннюю часть еврокубков, чтобы освободить место для Марио Манджукича.

На Саму Кастильехо были возложены функции ложной девятки. Только испанец мог сыграть на острие атаки с первых минут.

Диогу Дало не вошёл в основу на ответный матч против команды, которой принадлежат права на него. На правом фланге обороны расположился Пьер Калюлю.

«Манчестер Юнайтед»: Хендерсон, Уан-Биссака, Линделёф, Магуайр, Шоу, Мактоминей, Фред, Гринвуд, Фернандеш, Джеймс, Рашфорд (Погба, 46).

НЗ: де Хеа, Грант, Диалло, Теллес, Матич, Уильямс, ван де Бек, Туанзебе.

Давид де Хеа и Поль Погба вернулись в состав «Красных дьяволов» после долгого перерыва. Правда, они остались в запасе.

Уле Гуннар Сульшер сыграл против «Милана» той же основой, что и против «Вест Хэма» в минувшее воскресенье.

Люк Шоу сыграл в стенку с Бруну Фернандешем и ворвался в штрафную «Россонери». Англичанин вернул мяч одноклубнику. 18-й номер «Юнайтед» пробил над перекладиной.

Франк Кессье пробил с дальней дистанции. Дин Хендерсон оказался на месте. Это был первый удар хозяев поля в створ.

Даниэль Джеймс ворвался в штрафную площадь «Россонери». Атака получилась очень опасной, однако Фикайо Томори остановил соперника.

Джеймс оказался на газоне. Нападающий «Юнайтед» считал, что в этом эпизоде следовало назначить пенальти. Главный арбитр Феликс Брых был неумолим.

Тео Эрнандес совершил фирменный проход со смещением в центр. Гарри Магуайр выбил мяч на угловой. «Милан» не сумел извлечь для себя пользу из стандарта.

«Милан» огрызнулся после грубой ошибки Бруну Фернандеша. Саму Кастильехо выполнил обостряющую передачу на Франка Кессье, однако Виктор Линделёф успел выбить мяч из-под ног у ивуарийца.

Алексис Салемакерс выстрелил из-за пределов штрафной площади. Дин Хендерсон перевёл мяч на угловой.

Раде Крунич отреагировал на передачу с фланга и пробил из-под Эрона Уан-Биссаки. Удар оказался неточным.

Уле Гуннар Сульшер выпустил Поля Погба на второй тайм вместо Маркуса Рашфорда. Французу было суждено открыть счёт в матче.

Голевая атака манкунианцев началась с заброса Бруну Фернандеша в штрафную «Милана» на Эрона Уан-Биссаку. На некоторое время мяч застрял возле вратарской. В конечном итоге Фред и Бруну Фернандеш выбороли его для Поля Погба, а тот пробил над головой у Джанлуиджи Доннаруммы.

На 65-й минуте «Россонери» провели двойную замену. Диогу Дало вышел вместо Пьера Калюлю, а Златан Ибрагимович – вместо Саму Кастильехо. Очевидно, Стефано Пиоли обновил позиции правого фулбека и центрального нападающего. У «Милана» появился чистый форвард.

Златан Ибрагимович вырвался на ударную позицию. Дин Хендерсон опередил его и выбил мяч головой. Впрочем, швед находился в офсайде.

Даниэль Джеймс прошёл по флангу, но Фикайо Томори не дал ему войти в штрафную либо сделать передачу. Английский защитник великолепно сыграл корпусом.

На 72-й минуте Браим Диас заменил Раде Крунича в составе «Милана».

Златан Ибрагимович легко переиграл Люка Шоу на втором этаже и пробил головой под перекладину с близкого расстояния. Дин Хендерсон совершил сэйв. «Милан» заработал угловой, но реализовать его не удалось.

Даниэль Джеймс выполнил навес с фланга на Поля Погба. Француз переиграл Диогу Дало на втором этаже и пробил головой над перекладиной.

Бруну Фернандеш нанёс удар из-за пределов штрафной площади. Мяч ушёл за пределы поля рикошетом от Франка Кессье. Джанлуиджи Доннарумма совершил бросок, но ему не удалось дотянуться до снаряда.